Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 18-й роддом. есть свежие отзывы?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2011, 12:16
ответ для morgan9 , на сообщение « Ласковая Бестия, k@tya - спасибо!)) »
  #12678
Elenza
Гость
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1
ИР в 18 РД



Всем привет!
Я тут гость довольно редкий, но может мой опыт родов кого-нибудь поддержит или даже поможет. После долгих раздумий решили мы рожать на ИР. По всяким обстоятельствам заключать договор мы созрели довольно поздно и все врачи, у которых рожали мои знакомые, были заняты. В итоге выбор наш пал на Фокину Марину Николаевну.
Проблем со здоровьем у меня особо не было, и я была четко настроена на естественные роды. Но организм мой к родам не хотел готовиться (шейка не укорачивалась и не размягчалась), так что в 40,5 меня положили на ДО. Организм мой все игнорировал.. и стандартную но-шпу+капельницы и даже ламинарии. Через 6 дней мне дали мифепристон. По идее надо принимать егопо 1 таблетке в течение 2 дней, но хватило одной таблетки, и ночью у меня начались схватки. Утром меня осмотрели, вод уже не было. Когда отошли - непонятно. В 12 схватки стали частыми и болезненными. Родовую деятельность стимулировали окситоцином, но прогресса в раскрытии было мало. Через пару часов врач сказала "ждем до 16.30. Если с раскрытием так и будет все грустно, то кесарим." Наверно я была уже в состоянии, близком к трансу, мне было как-то все равно. Потом меня опять смотрели, раскрытие плохое. Морально я была уже готова на кесарево, но меня все не кесарили. У меня было ощущение, что в последующие часы это самое раскрытие мне делали практически вручную в пиках схваток.. которые шли практически непрерывно. около 9 меня переложили на кресло и после пары потуг наша Маруся выпрыгнула на божий свет. И началась новая жизнь
На послеродовом отделении все было нормально. Еда не особо, но 3 дня можно пережить Моя врач заходила ко мне, узнавала про самочувствие, ощущения, чем довльна-не довольна. Похвалила, что я хорошо держалась в эти непростоые роды. Я была тронута.
Фокиной Марине Николаевне и акушерке Геворякин Репсиме - огромное спасибо за профессионализм, человеческий подход и просто терпение. Я им доверилась, но у меня всю дорогу было ощущение, что они не просто "ведут роды", а прислушиваются ко мне ик моим ощущениям.
Elenza is offline   Цитировать ·