Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очередные вопросы о Стокгольме
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2011, 17:09   #2236
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Lucue Посмотреть сообщение
Мы были там в начале весны. Ездили с гидом, которая была с нами во всей поездке, она и предложила туда съездить, но во дворце свои экскурсоводы. Парк не впечатлил, очень скромное подобие Петергофа, а тем более ранней весной. Но... гид говорила, что там при большом везении можно встретить всю королевскую семью, т.к. они занимают половину дворца, а вторая половина отдана для "народа". Во дворце интересно, но тоже "бедновато"
А что означает "бедновато"? Мало позолоты, мрамора и Леонардо да Винчи не висит?
Мне помнится, что Дроттнингхольм строился и украшался в особом стиле, для которого характерны очень мягкие, почти блеклые оттенки зеленого, голубого, розового, много резного дерева, цветочных орнаментов. Просто это стиль такой, а не "бедность", учитывая, что короля Густава III убили не только за претензии на неограниченную власть, но и за разорение шведской казны: траты на коллекции античного искусства, предметы французского декоративно-прикладного искусства, основание Академии Наук и т.д.
Мне, к сожалению, за несколько посещений шведской столицы не случилось посетить эту резиденцию королевской семьи, но я очень хочу туда попасть
Цитата:
Сообщение от РИРИК Посмотреть сообщение
И еще вопрос - фотографировать в Юнибакене можно или нет?
Можно везде, как мне кажется, за исключением "поезда сказок" - в большом зале при ожидании поезда, потом в большом зале с виллой "Курица", в игровой комнате, в ресторане. Ах, какое там пюре с тефтельками и брусничным соусом! Снова захотелось в Юнибакен
Petri is offline   Цитировать ·