Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 00:27
ответ для marita1982 , на сообщение « да результат-то нам написали - 45, и... »
  #6807
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Lemon Grass Посмотреть сообщение
Может, он разницы в детях не видит?
Ревнова пообещала нам, что если будем держать диету, - характер ребенка изменится координально. Уже 10 месяцев держим ее, но изменений в характере НЕТ
Вот и возникают сомнения: "а работает ли она (диета)?"
Он не разницы не видит, он ценники на продускты видит, и они его удручают. А еще бесится, если я ругаю, что взял нож, который не для запрещенного.

Цитата:
Сообщение от verbamarina Посмотреть сообщение
Прям враг в собственом тылу.
Это единственный, от кого можно было бы ждать поддержки, а он...
Он и вправду к психологу не пойдёт, придётся вам самой идти, пусть научат как с этим дальше жить.
......
А с мужем очень помогла совместная поездка в Болгарию с безглютеновой группой. Народу 70 человек набралось, он тоже увидел, что мы не одни такие дураки во вселенной.
Дорогие безглютеновые мамы, я вас очень люблю. Если бы не этот топ, я бы удавилась от отчаяния.
Ну психолог теперь наш друг и помощник, правда сейчас я в поисках районного нормального. Ездить далеко у нас нет времени. 5 дней в неделю загружены.
А увидев 70 человек "подсаженных" Ревновой на диету, мой еще больше будет уверен, что ее "методика" действует. Для результата нужно время. И мое терпение, и дочкино понимание, чтобы не нарушать.
Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Девочки, а уменя и свекровь и мама и семья сестры все приняли нашу диету!
мама моя сама на диете, остальные родственники тихо крутят пальцем у виска, но в полемику не вступают и спрашивают что из "вкусняшек" детям можно купить.
Со свекровью сложнее, но она женщина простая, я просто привожу свою муку и она готовит на ней для всех. Никто не жаловался еще.
Сейчас сложнее будет, если она приедет к нам на длиетльное время. Муж ей пельмени будет покупать, а мне надо будет отдельную кастрюлю-тарелку под это выделять. Потому что последний ее приезд закончился срывом у меня самой. Сама убедилась, что диета нарушена. Ну или буду покупать и на нее, полуфабрикаты. Вот не научилась я делать б/г тесто на пельмени. А хотелось бы. Мясо мы рубленное хорошо едим, научилась даже бифштексы натуральные рубленные делать (без булки, лука и яйца).

Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
У нас тоже приняли, правда долго принимали=)
Но какими трудами и сорами с некоторыми родственниками это давалось. Свекровь не в какую не хотела воспринимать факт, что ребенок не растет и не поправляется из-за глютена и долго носила вафли, печеньки.... По ее мнению все дело было во мне и в моем грудном молоке. Когда она смерилась, то тут же стала искать корни болезни- они конечно же по ее мнению во мне и моих родственниках. По ее мнению я заразила целиакией ребенка через грудное молоко=) Целиакия у меня генетически не подтвердилась, но я согласилась с тем , что я заразила=)). Ее это очень обрадовало и она приняла нашу диету. А многие очень даже легко все восприняли, сами полезли изучать в интернет и иногда и меня просвещают.
Я думала у меня все "радужно" в плане непонимания, а тут еще круче... мда... Снимаю шляпу. А вот генетику себе где сдавали? Тут в топике писали, что маркеры не всегда качественные и анализ не информативен. Хотя ген может быть и у мужа.
Тут я как раз склоняюсь к мнению, что у меня наследсвенную цепочку мы с мамой выстроили. А вот то что ген может быть и у мужа, я допускаю. Поэтому и не хочу, чтобы он обследовался. Это только убедит его в гипердиагностике целиакии.

Сейчас доча ходит на подготовку в школу, это не так болезненно, как я думала в начале. Печеньки, бутербродик, сок и фрукты, она берет. Ей хватает.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·