Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 01:50
ответ для norik , на сообщение « Девушки и юноши, посоветуйте... »
  #7819
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от norik Посмотреть сообщение
Девушки и юноши, посоветуйте пожалуйста
1. Где лучше сделать подрезку плитки сверху или снизу? У меня получается высота потолка 2,75. Размер плитки ш40Х80в, т.е 3 рядя по 80 и 1 ряд 35 см.
2. Где относительно унитаза лучше расположить гиг. душ и его смеситель?
Очень жду ваших мнений.
(плиточник уже придушивает меня)
Вы правша или левша?

Если правша - то относительно унитаза по ЛЕВОЙ стене и на высоте такой, чтоб удобно было дотянуться и до смесителя и до душа.

Про подрезку - вы забыли учесть ширину швов плитки. У вас получится тонкая полоска в 20-23 см, не больше Меньше будет бросаться в глаза подрезка снизу, в том случае, если много мебели и нет стыковки швов с горизонтальным полом. НО! в таком случае укладку плитки надо производить СВЕРХУ, а это довольно сложно. Поэтому скорее всего имеет смысл делать подрезку сверху.
Мы пошли от обратного, мы рассчитали кол-во плитки+швы, а потом исходя из этих величин - опускали потолок до нужного уровня, потолок делали ПОСЛЕ укладки плитки, до нее - только его каркас. В итоге все сложилось - небольшая незаметная глазу подрезка вверху и никакой снизу.

И все стены аналогично я заклдадывала под р-р плитки, в 1м только месте промахнулась - до сих пор жалею - по длдинной стене надо было бордюр класть вертикально - а не плитку подрезать - это была единственная стена без переделки под размер плитки
Маня Макуся is offline   Цитировать ·