Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возрастные мамы грудничков, давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 21:16   #613
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
девочки, ДД
а про прикорм вы говорили? кто когда вводить собирается или уже вводил? тот же яблочный сок по капелькам когда кто начинает? а то я вчера, как мать-ехидна, под руководством свекрови парой капель дала малышке отметить свой первый месяц жизни. а теперь вот сижу мучаюсь, что рано наверное ещё... а то где-то написано, что с 4-5 месяцев, а где-то что с 2-х...
Во времена моей старшей начинали с морковного сока в месяц - но у нас на все был диатез - пардон, аллергия. Поэтому я толкла овощи, скоблила яблоко и молола крупы в труху. Теперь я начала с 4,5 месяцев с овощного пюре "Гербер", педиатр соки категорически запретила?! Сейчас (прошел месяц) мы едим одно кормление овощное пюре (разные, иногда я смешиваю) и компот; одно кормление - кашу безмолочную, в состав которой входят фрукты и еще баночку фруктового пюре "Гербер", компот по желанию. Три кормежки -ГВ. Мне врач сказала, что если начинать с фруктового пюре прикорм, ребенок может отказаться от овощей. Но вообще это дело индивидуальное. С ужасом вспоминаю дочкины молотые каши, паровые кнели и толченые овощи с рынка. Тем более, что несмотря на все ухищрения, лет до пяти у неё все равно были диатезные проявления... Единственное, что было хорошо - кефир. Сейчас почему-то с ним не советуют связываться, а тогда мы брали на молочной кухне (были такие в период застоя - хорошая вещь!). Все меняется!
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·