Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - эта чо, ндравиццо?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2011, 22:34   #340
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
а почему мужчина не может?
почему женщина, якобы может быть идиоткой и истеричкой и при этом она женщина
а мужчина мужчиной перестанет быть если будет идиотом и истериком??
чо то как то не то

все что может женщина-быть слабее мужчины
(хотя для многих, это роскошь)
а мужчина, в свою очередь, должен-быть сильнее, умнее, снисходительней (да да круче, старше, выше, образованней, обеспеченней и пр пр пр)

это в идеале
в жизни оно по разному, увы
Да в идеале.
Это всего лишь личные представления о том, как оно должно быть.

Почему женщине традиционно прощаются "слабости", в том числе истеризм и дурость?
Это надо скорее мужчин спросить. Они же живут с такими женщинам в качестве мужей. Или это им только такие встречаются.

И почему быть "слабой" (=той самой истеричкой, неумехой, безответственной, капризной и т.д.) многие и М и Ж почитают за достоинство женщины?
Не ко мне вопрос. Я этого не понимаю. Для меня это современный мир двойных стандартов,двойной морали.

Не знаю.
М.б. вследствие физиологии: постоянные перемены горм. фона. Потому, что женщины по физиологии (устройсту мозга в т.ч.) более эмоциональны = склонны к иррациональному поведению.
М.б. в силу исторических причин, социальных. Ведь ума (интеллекта в мужском понимании, образованности и т.д.) не требовалось от женщин еще 100 лет назад. И сейчас во многих культурах не требуется. Да и совр. мужчины в большинстве своем женские сиськи ценят больше, чем женский ум. Ставят в приоритет.

Но это факт: есть некие правила-нормы поведения женщин и мужчин. Разные. То, что сегодня происходит какое-то смещение понятий, стираются различия между правилами для М и Ж - объективность для меня. Но она мне не нравится.

Как ни странно, Модесто - противник феминизации, в очередной раз проголосовал в этой теме за тот самый феминизм = за одинаковое поведение М и Ж. Иначе пресловутый пост он бы признал недостойным.

А я как феминистка, в который раз уже, явилась сторонником различий = защищаю патриархальный мир, где есть Мужчины и Женщины. )))
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline