Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Почему я в Скандинавию больше ни ногой
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2011, 13:54
ответ для Fatinka , на сообщение « Почему я в Скандинавию больше ни ногой »
  #6
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


Цитата:
Сообщение от Fatinka Посмотреть сообщение
Все началось 1 октября. Ребенок съел, как потом оказалось, к сожалению, сама не попробовала перед тем как дать ребенку, 2 ложки испорченной, но не просроченной сметаны. Через 3 часа рвота, жидкий стул. Ни температуры, ни ухудшения самочувствия, ни понижения аппетита, ни жалоб на боли не было. В последующие четыре дня был кашеобразный стул желтого цвета. И я чего-то тормозила, ждала что стул наладится и к участковому врачу не шла (нам с ней повезло). В пятницу решила все-таки провериться и записала ребенка к педиатру .... в Скандинавию. Пришли на прием, начала рассказывать - и через 5 минут услышала от педиатра такие слова: "отправиться к праотцам", реанимация, карантин в саду. Пропальпировала животик "обнаружила" что печень выступает на 2,5 см!
Я полуобморочном состоянии спрашиваю, что делать дальше: больница, реанимация? Нет, сдадите анализы на 4,5 т.руб. и через три дня придете на повторный прием.

Анализы, УЗИ, которое не подтвердило "находку" врача, мы конечно сдали, но уже не в Скандинавии. Диагноз: дискенизия желчных путей, т.е. поджелудочная не справилась с этой сметаной. Исключить молочное.

После этого приема меня мучает вопрос: на какой так пугать мать? Так на анализы раскручивают? А просто назначить анализы без доведения до обморока никак нельзя?
Извените, много букофф, не отошла еще от пугалок врача.

Вообщем из этой истории я сделала несколько выводов:
1. не ходить в Скандинавию.
2. рекомендация врача: если есть расстройство стула (не понос - это само собой, а именно кашеобразный стул) более двух суток - идти к врачу. Т.к. не соблюдая диету при той же дискенизии можно получить неперевариваемость молочного, посадить печень.
3. проверять молочное самой прежде, чем давать ребенку.

П.Ы. Банка сметаны была еще неоткрытой и срок годности заканчивался через 5 дней.
Я бы пункты местами поменяла

3 на первое место
2
1 на 3 место


Не болейте .
А врачи любят попугать.
Меня чуть до инфаркта не довели .

Врач округляет глаза (ребенку уже 8 месяцев ) а вы знаете что у вашего ребенка шумы в сердце .Это она их только на 8 месяце услышала .
Срочно к кардиологу и тд тп ....Мне так поплохело ...
А диагноз у нас хорда , вариант нормы , можно в космос лететь.

Так что мама спокойнее спокойнее
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·