Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок декабрьский - когда в школу?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2011, 18:52   #242
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Evelina***** Посмотреть сообщение
Я в каком-то из подобных топиков уже писала о том, что работаю с детьми. Нет, ничего страшного не происходит если идут в 6. И как пишут выше пятерки получают и.т.д. и.т.п. Но я каждый год наблюдаю как меняются дети при поступлении в школу и в этом году тоже. Из 12 моих воспитанников 6-7 лет 8 пошли в полные 7, 7,1 ... Двое остались в саду им 6,8 и 6,9 и одна девочка пошла в этом году в школу в 6.10. Так вот ребенок сам на себя непохож, что отмечает и мама... А 7-летки спокойно переносят адаптацию и так каждый год. Именно поэтому своего ребенка я отдам в 7 с длинным хвостом. Но у меня вообще свой взгляд на образование. Я считаю самое главное сохранить здоровье ребенка (нравственное, психическое и физическое) И поэтому результат обучения это не пятерки, на мой взгляд... Впрочем, я уже давно стараюсь не участвовать в подобных обсуждениях т.к. здесь спорят те кто уже все решили, а спор этот бесполезный. Я вот вспоминаю своих одноклассников и не могу вспомнить младше или сташе меня они были, пошли они в 6 или 7... Какое это имеет сейчас значение? И для наших детей это будет неважно через 20 лет... Всем удачи! Независимо от возраста! До встречи в других топах!
У меня на себя похожа... Ничего такого пока не заметила. Но мы все ужасы пережили на спорте, все страхи и первого боя и экзамена и тыпы. Есть дети в нашем же классе ,которые чуть младше или чуть старше которых колбасит реально. Это и слезы и всякие поведенческие новости. Причем некоторые пошли уже в 7 или 7 и 3. Т.е. не то чтоб очень большие.
Здоровье сохранить оно хорошо, но я кину камень, не в ваш огород, а вообще в огород нынешнего образования, становится вообще модно ставить во главу угла не знания и даже не информацию полезную, полученную в школе (институте, просто на учебе) ,а вот не нанести псих травму или еще чегой-то такое. Главное научился расписываться вместо крестика и несколько арифметических действий выучил, зато психологический комфорт. А истина как всегда по середине, в ущерб здоровью нечего грузиться, но и не нагружение мозгов ведет к их деградации. И причем проблема адаптации в школьном коллективе -это тоже жизненный опыт, нагружение мозгов -сложная жизненная задача, стоящая перед человеком 6-7 лет, которую надо решать. Я почему то не верю, что ребенок с ТДО будет более готов решать ее если выждет год, тот который и так адпативен решит ее и в 6 и 7 ИМХО.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·