Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Небулайзер. Что к чему и чем лечиться.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 08:42
ответ для Mischal , на сообщение « Небулайзер. Что к чему и чем лечиться. »
  #11
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


У нас тоже есть небулайзерный ингалятор. Мы покупали, т.к. у старшей и средего были ложные крупы. Наливали в ингалятор физраствор с нафтизином и дышали. Когда крупы стали полегче и мы поопытнее, перестали добавлять нафтизин, оставили только физраствор. А сейчас вообще без него справляемся обычно. Хорошо при бронхите.
Тут нужно помнить, что небулайзер при распылении лекарства дает очень мелкие капельки, они доходят до самых конечных отделов легких, потому быть аккуратными в выборе лекарства. Физраствор или минеральная вода отлично, такие лекарства, как вам рекомендовали - строго по показаниям, а вот эфирные масла не надо, можно аллергизировать организм и вызвать бронхоспазм.
Ваш случай с назначением пульмикорта аж на месяц после обструктивного бронхита меня смутил как врача. Хотя я не пульмонолог, но по-моему, это слишком. Я бы постаралась проконсультироваться у другого врача, а может быть, и двух при необходимости.
Arielger is offline   Цитировать ·