Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 14:13   #1002
βενζιναδικο
εγω
 
Аватар для βενζιναδικο
 
Регистрация: 22.05.2004
Адрес: Невский проспект
Сообщений: 4 100


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
просто когда все на блюдечке выложить, думать уже и не надо.... как помочь объяснить и при этом не подсказывать...грань...
знаете, когда мы решали олимпиадные задачи по теории вероятностей, я точно помню, мы их не в уме решали)

послушайте, вот ей-богу, задачи для дошкольников сформулированы таким образом, что даже мой муж, у которого высшее техническое образование, не с первого раза врубался о чём речь. я считаю, что оставить шестилетнего ребёнка наедине с формулировками типа "минимальное количество тряпочек ей придется вытащить, чтобы она наверняка могла сказать, что среди них есть 2 одного цвета", это снобизм какой-то. мой не понял эту фразу вообще. пришлось фразу разжевать. и вот только тогда он вырезал бумажки разных цветов и решил. вот не считаю, что я ему её на блюде приподнесла.
__________________
Η ζωή στη Γη μπορεί να είναι ακριβή, αλλά περιλαμβάνει και δωρεάν ταξίδι γύρω από τον ήλιο!

"Начинаем с гудвила, после того как отработает гудвил, переходим на мультипликатор, с мультипликатора переходим на мультиплицирование, с мультиплицирования переходим в ебеду, с ебеды переходим опять в гудвил. И делаем следующий виток спирали." Сергей Матвиенко
βενζιναδικο is offline   Цитировать ·