Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Органическое Земледелие - теория и практика
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 16:17
ответ для Сюрр , на сообщение « Мне кажется что вместо альтернативы... »
  #46
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Мне кажется что вместо альтернативы правильней оградить культурные растения. Иначе на альтернативе они так отожрутся-размножатся, что уже ничем не спасти будет.

Сорняками могут быть и культурные растения, если самостоятельно выросли там, где их не просили. То что вы пытались до меня донести, видимо - что бывают сорняки многолетние, злостные, а бывают однолетки. Это да.
Если эти растения (а они имеют свойство разрастаться с неимоверной силой, стоит только расслабиться) занимают больше 1 кв.метра в строго отведенном месте и угнетают другие, забирая питание - солнце, воду и микроэлементы, то назвать их полезными у вас самой язык не повернется
я пыталась донести, что органическое земледелие - это немного не тот титанический труд, которым занимались наши отцы и деды, а то, чем занимались далекие прадеды.

я когда дойду до изучения именно этого вопроса - дам вам ссылочку на умное объяснение, ибо у меня умных мыслей на этот счет пока не сформировано в удобослушательную форму
__________________
Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.
Рожденная Светом is offline   Цитировать ·