Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 22:04
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #122
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Алёна передала продолжение.

В тот вечер было решено поставить елку.
Алина скрылась у себя в комнатке, как только услышала, что все вернулись. Ей удалось подсмотреть в окно, как Артур и Саша несут из машины объемные цветные пакеты, а следом вприпрыжку бежит Таир с банкой леденцов в руках. И в гостиной сразу стало шумно. Алина приоткрыла дверь и прислушалась. Там, внизу, разбирали подарки. Артур командовал установкой ели. Ксения пыталась отобрать у сына леденцы – их было слишком много для одного ребенка. Лариса ворчала на Сашу – тот сел на коробку с ее новыми туфлями. Вадим требовал, чтобы елкой занялись после ужина…
Алина постояла немного в темноте и одиночестве и решила спуститься. На ее появление все обернулись, даже Таир выпустил леденцы из рук, и Ксения тот час их забрала.
Девочка остановилась на последней ступеньке. Почему все на нее так смотрят? Неужели ее отошлют наверх?
- Иди, посмотри, какую рождественскую звезду мы купили! – позвала Ксения. – Как ты думаешь, если мы ее прикрепим на верхушку елки, будет красиво? А то Артур сказал, что будет похоже на надгробный памятник…
- Очень красивая звезда. Я думаю, Артур просто дразнится.
- Я тоже так думаю, - согласилась Ксения. – Значит, решено. Вешаем! Таир, ну зачем ты опять взял эту банку? Давид, скажи ему! Артур, это ты ему купил столько конфет? Конечно, ты! Если Таир заболеет – возиться с ним будешь ты!
- Ксения, ты все больше походишь на своего мужа! – бросила Лариса, собирая свои вещи. – Никто не видел, где пакет из парфюмерного магазина? Там мои духи! Саша, не трогай, разобьешь! Как можно быть таким неуклюжим!
- Лариса, иди-ка грей ужин! – сказал Давид. – И оставь свои пакеты здесь, потом разберешь. Они никому не нужны.
- Что с ней? – шепотом спросила Алина Ксению, когда Лариса ушла.
- Не знаю. Последнее время она часто не в духе. Сегодня поругалась с Артуром – он не хотел отпускать ее одну по магазинам. Лора из-за пустяка раскричалась.
- Как Артур терпит ее выходки? – не удержалась Алина.
- Он просто не обращает внимание. Ладно, давай посмотрим, что у нас с ужином. На это наши мальчики внимание точно обратят!
***
Не успели поужинать, как Таир нашел подарок от Саши и начал требовать, чтобы ватрушку немедленно надули. А как только надули, ему срочно потребовалась горка. Напрасно Ксения пыталась его угомонить, Таир стоял на своем. Ему хотелось кататься с горки прямо сейчас!
- Пусть идет и катается! – говорил Артур, допивая чай. – Это его ватрушка. Конечно, ему хочется!
- Ты его разбалуешь окончательно!- сердилась Ксения. – Уже поздно гулять!
- Он же мальчик. А мальчиков надо баловать, - улыбался Артур. – Беги, одевайся, Таир! Я допью чай, и мы пойдем на горку! Лора, пойдешь с нами?
- Алину возьмите. Это как раз для нее. Все лучше, чем пить с тремя чужими мужиками!
- Солнышко мое, - пропел Артур. – Зависть – страшная штука!
- Ч-что? Я? – заикаясь, говорила Лариса, и все лицо ее пошло пятнами.
Ксения, Давид и Саша прятали улыбки, стараясь не смотреть на Ларису, чтобы не расхохотаться окончательно.
- Трое сразу, - говорил Артур, поедая брусничное варенье, - это так заманчиво! Тебе таких предложений давно не делали…
- Я не завидую ей! – кричала Лариса, выскакивая из кухни.
Громкий хохот преследовал ее до самых дверей спальни, скрывшись в ней, Лариса не появлялась больше весь вечер.
- Можно и я пойду с вами кататься? – робко спросила Алина Артура, когда за столом снова воцарилось спокойствие.
- Пошли, - кивнул Артур, поднимаясь. – Тарик, ты уже оделся? Вот молодец! Расти быстрее, мы с тобой таких дел натворим!
Он подхватил визжащего от радости племянника, закинул его себе на плечи и, громко квакнув, попрыгал до дверей. Таир захлебывался смехом от восторга – Артур был самым любимым дядей.
- А убирать со стола кто будет? – напомнил Давид, глядя на Алину.
- Я уберу, - Ксения придержала мужа за локоть. – Пусть идет. Только оденься теплее, Алина. Там похолодало!
- Артур! Подождите меня! – подскочила Алина и бросилась наверх за свитером.
- Девчонок не ждем! – отозвался Артур от дверей.
- Девчонок не ждем! – проорал Таир уже с крыльца.
- Артур, не разрешай ему так кричать на морозе! – попросила Ксения. – Таир у тебя заболит горло! Давид, ну почему ты так улыбаешься?
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·