Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Две пары двойняшек!
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 22:26
ответ для Марусеночек , на сообщение « Две пары двойняшек! »
  #351
Olgica
Активный участник
 
Аватар для Olgica
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр-т/ м.Ст.Деревня
Сообщений: 594


Марусеночек, поздравляю вас полугодием младшеньких!!!
Я случайно забрела сюда, к двойням не имею отношения, но имею отношение к животным и ситуации вашей. Вы все сделали правильно, и не надо себя винить. Так как собаки бывают разные, а порода "боксер" требует постоянного внимания и воспитания. Пример из жизни расскажу. Дело было давно. Подруга мамы завела собаку, большую, породу уже не вспомню. Так пока эта собачка была щенком, все было супер, потом она выросла, появились свои черты характера. Первым сигналом стало нападение на мужа подруги. Причина: ревность. Собака ни в какую не подпускала мужа к маминой подруге. Потом еще были небольшие заминки, но все вроде бы быстро улаживалось. Последней каплей стала нападение на дочь, на тот момент ей было около 20 лет. Она работала в косметологическом центре и поэтому от собаки успела защитить лицо. Прикрыв лицо руками, она получила сильнейший укус в грудь, шрам остался ужасный. Да, было жаль, но собаку усыпили в тот же день. Но была и другая ситуация в моей жизни. Моя тетя завела собаку, помню, меня забрала сестра из садика и мы поехали ее смотреть. Милый песик нас встретил. Собачка полупородистая, но размерчики не велики, с болонку. Мы, я и сестра, ее и за хвост тягали и бантики завязывали. Песик терпел, но однажды мне досталось, правда, не сильно. Потом родился брат (двоюродный), но собаку (три года) не отдали. Грей (так звали собаку) позволял и верхом на нем ездить и тягать за хвост. НО: брата он не кусал, а только скалился, после чего брат отходил от собаки (имею ввиду возраст брата от 0 до 6 лет). Тут конечно дядино воспитание собаки было. Привела два примера для того, чтобы видно было разницу: большая собака или маленькая. Да и детишек меньше. В заключение хочу сказать, что зверюшки - это хорошо, но жизнь детишек должна быть в безопасности.
Olgica is offline   Цитировать ·