Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Агенезия мозолистого тела мозга у малыша, кто что знает напишите пожалуйста!!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 01:03   #62
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Позитив - это потому, что я первый год носилась как курица с яйцом с этой АМТ. А потом поняла, что чем больше я на этом зацикливаюсь, тем меньше радости получаю от общения с ребенком. А это не правильно. Забив на все свои заскоки, я решила, что мой ребенок самый здоровый, умный и красивый.
Надо обратить внимание не на АМТ, а на гидроцефалию (водянку). Если она есть, то следить за динамикой. Вот это по-настоящему важно. Потому как это влияет на развитие, приводит к ВЧД, головным болям, метеочувствительности и метеозависимости.
Про таблетки. Так как у ребенка была яркая метеозависимость, возбуждение, неясные боли (все это каждый месяц в красках я рассказывала нашему невропатологу), то врач прописал Пантокальцин. О, про этот препарат было уже столько написано! А сколько еще напишут на нашем форуме - не перечитать! =))))
По инструкции - не препарат, а панацея. По факту - у нас вызывал еще большее возбуждение. Когда давали в 4 месяца, это не чувствовалось так сильно. В 1 год и 2 месяца всю силу возбуждения мы узнали в полной мере. Все трое взрослых готовы были на потолок залезть от разошедшегося ребенка. Поэтому больше не даем.
Да и вообще больше никаких таблеток, кроме от кашля, насморка и проч., не даем. Стараемся не выходить из графика, не перегружать его нервную систему, не разыгрывать перед сном.
Последний невропатолог, смотревший нашего Илюху, сказала, что АМТ - это вариант особенности развития. Происходит вследствие перенесенных простудных заболеваний на сроке 12-16 недель. А в остальном - гидроцефальный синдром, то есть не гидроцефалия в чистом виде, но состояние похоже. Прописала много лекарств, в числе которых гомеопатические средства. Ничего не покупала, ничего не давала. Справляемся сами.
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·