Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О государственных пособиях в СПб
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 00:04
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #4
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


В. следующая: КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ (она же ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ, кризисная):
она же: материальная (денежная) помощь на оказание мед.услуг и приобретение лекартсвенных препаратов, на продуктовую помощь, она же: на ремонт жилья и приобретение бытовой техники.

1. кому она положена:
- тем же, кому положена ГСП (условия такие же)
2. куда обращаться:
- в центры помощи малообеспеченным семьям и одиноко проживающим гражданам вашего р-на.
3. какие документы нужны:
- у меня взяли абсолютно те же документы, что и для ГСП
- чеки кассовые и товарные на лекарства, одежду, обувь, товары первой необходимости, товары бытового пользования (интересно, что это?))), установку счетчиков и т.д., на косметич.ремонт жилого помещения, бытовую технику, сантехнику;
- для медицины: справки от врача о необходимости приема именно этого лекарства, копии договоров и эпикризов для лечения;
- для техники, ремонта: акт от управляющей компании ТСЖ и др. о необходимости ремонта, замены сантехники, счетчиков за счет средств нанимателя; акт обследования (от ГУ КЦСОН) о необходимости бытовой техники.
все чеки действительны в течение 6 месяцев
мне по телефону говорили, что забирают оригиналы и больше их не возвращают! так что если что - лучше себе сделать заранее ксерокопии; но вроде бы у кого-то забирали и ксероксы (а не оригиналы).
нельзя предоставлять: чеки на продукты питания, предметы роскоши, квитанции о моб.связи.
4. как часто надо сдавать документы:
- говорят, что не чаше одного раза в 3 месяца
5. когда начисляют:
- пока не знаю, сама еще только жду )))
6. в каком размере начисляют:
- однозначно: не в полном размере принесенных чеков! гораздо меньше (судя по тому, что писали девушки в топе, это примерно 25-50% от суммы по вашим чекам)
обратите внимание: если вы подаете документы на прод.наборы и кризисную помощь, то эти суммы вычитаются из вашей следующей гсп.

комментарии к кризисной помощи:
1. вот еще схожая помощь с "чеками", но иная:
Цитата:
Сообщение от orakul Посмотреть сообщение
Закон Санкт-Петербурга от 25.04.2008 г. № 215-35 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок, электрических плит, не подлежащих ремонту и установленных в жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге"
Ничего заранее не покупала, вызвала с газовой службы мастера, он написал акт о непригодности использования, я принесла в МФЦ этот акт, ф9 и доходы.
2. информации мало, т.к. не много людей в топе, кто за этой помощью обращался, но вот еще пример:
Цитата:
Сообщение от бамбуча Посмотреть сообщение
Пошла узнавать , про чеки, как их можно компенсировать? ответ: Вы получаете ГСП и по чекам ВАм ничего не положено, т.к у Вас достаток ниже прож.минимума , если бы Вы получали ГСП 300-500 рублей мы бы взяли на рассмотрение, а если 8000, то увы.....Что-то одно должно быть ...
..в разных районах всё по разному, зависит от депутатов, от денежных ср-в которые выделяются на помощь.
3. можно эту помощь получить и до покупки вещей, но прецедент пока только один:
Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
я тогда пришла с ребенком в первый раз (1 год 2 мес было), на тот момент была оформлена ЖС, детское пособие и с работы. инспектор мне сама предложила написать на матпомощь. "ну вот, что вам нужно? одежда наверно есть на сезон" я сказала что одежда есть, но неплохо бы кровать... вляли еще одно заявление (такое же бланк как на постельное белье) и такие же документы как для ГСП - Ф9, доходы с работы за 3 месяца, у меня это всё было в 2х экземплярах, в МФЦ предупредили (когда брала . справку о пособии)
после финансирования в январе получила 4000, а потом ГСП за ноя и дек
4. по вопросу документов, при наличии которых можно претендовать на кризисную помощь:

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга
Распоряжение от 10 декабря 2010 года N 224-р
О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.10.2010 N 1434
(с изменениями на 12 апреля 2011 года)

Приложение
к распоряжению
Комитета по социальной
политике Санкт-Петербурга
от 10 декабря 2010 года N 224-р
(в редакции распоряжения Комитета по социальной политике СПб от 15 марта 2011 года № 61-р)
Перечень
документов, подтверждающих наличие трудной жизненной ситуации, для предоставления материальной помощи
(с изменениями на 12 апреля 2011 года)
1. Документами, подтверждающими наличие трудной жизненной ситуации, для предоставления материальной помощи являются :

1.2. В связи с затратами на косметический ремонт жилого помещения, приобретение бытовой техники, сантехники, предметов первой необходимости:
1.2.1. Справки о доходах всех членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения (о пенсии, заработной плате, алиментах, пособиях, в том числе по безработице, стипендии и иных выплатах, имеющихся у членов семьи).
1.2.2. пункт исключен постановлением Правительства СПб от 12.04.2011 № 82-р
1.2.3. Акт, составленный уполномоченной организацией (управляющей организацией товарищества собственников жилья, жилищных кооперативов, жилищно-строительных кооперативов) о необходимости проведения косметического ремонта жилого помещения, замены сантехники за счет средств нанимателя (с ориентировочной стоимостью материалов и услуг).
1.2.4. Кассовые и товарные чеки, подтверждающие затраты на косметический ремонт жилого помещения, приобретение бытовой техники, сантехники, предметов первой необходимости.
1.2.5. Акт материально-бытового обследования, составленный комплексным центром социального обслуживания населения.

http://iss.ktsz.spb.ru/esrn/iss.htm

Последний раз редактировалось elbereth (leda); 17.02.2012 в 15:16.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·