Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мужики, каждый 3-й из нас
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 11:23
ответ для ЮЛИЧ , на сообщение « Мосту инструкция к продлению жизни... »
  #42
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
удалено Лучше жить долго и счастливо.

Среди причин ранней мужской сверхсмертности в России, конечно, не только алкоголь и табак. Но я думаю, что преимущественно именно крепкий алкоголь, злоупотребление им. Ну и остальные факторы неправильного образа жизни: стрессы, гиподинамия, неправильное питание. Кроме того, не следует забывать об опасностях (а не только о вредностях). Многие не особо-то и болеют, а потом просто погибают по разным причинам. С этим в России тоже наверняка всё не здорово.
И мне так кажется.
Можно посмотреть на основные причины смерти параллельно.
Не смотрела! Но уверена на 90 %, что это будут:
-авто и прочие катастрофы - смерть от несчастного случая
-инфаркты (= стрессы и неправильный образ жизни- пренебрежение к своему здоровью с юности)
-пьянство
-ну и военные конфликты и приравненное к ним. Проф. и соц. статус мужчин.

Вот тебе и повышенная смертность именно мужчин в РФ и на территории бывшего СССР.

У нас даже к правилам ПДД генетическая неприязнь, как к любым другим.
У нас же круто быть крутым, а не предусмотрительным и осторожным. )))

Ментальность все-таки.
Общая безответственность, в том числе безответственность по отношению к себе - это же почти доблесть у нас. Ментальность, ИМХО. Не в государственном устройстве дело.

Ну какая там забота о здоровье? Какая профилактика? Пока не клюнет мы же на полную катушку живем.

Но женщины осторожнее и предусмотрительнее.
Более ответственны по отношению к себе. Больше профилактики.
Это проявляется и вождении авто тоже.
Ну и в зоне меньшего риска они по профессии и по соц. статусам.

Ну почему середина 90ых - пиковые потери мужчин, а 70ые - пиковая прод.жизни? Понятно почему - самое спокойное и предсказуемое время.

ЗЫ: у нас в семьях и моей и мужа статистика противоположная - женщины умирают раньше мужчин в возрасте около 80-ти лет. А мужчины живут более 90 лет. Очень разные семьи по соц.статусам и т.п- а цифры почему-то похожие.
Замечу также, что ни в его,ни в моей семьях НИ У КОГО НИКОГДА не было разводов. Муж знает предков вплоть до своих пра-прадедов. Я до прадедов.
М .б.и в этом тоже дело - в гармоничных семьях? Шутка!

Так что, средние цифры - это средние цифры. Люди разные.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·