Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 13:10
ответ для lilyput , на сообщение « Спасибо! Заказала в Буквоеде пару... »
  #626
Sonoio
Участник
 
Аватар для Sonoio
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Спасибо, надо бы посмотреть на них внимательнее - я такие книжки зрительно помню - в Окее стоят (или стояли) и как-то к ним априори с долей сомнения отнеслась. Но надо глянуть внимательнее.

Цитата:
Сообщение от lilyput Посмотреть сообщение
Спасибо! Заказала в Буквоеде пару частей.
У нас оценки еще хуже - обычно 2 или 3. Но радуемся, что уже бывают тройки.
С математикой нам пока сложнее всего, но не теряем надежды ее приручить.

Подскажите, у вас дети сами могут домашнее задание решить или вам приходится им часто помогать?
(мне пока много приходится помогать, что явилось для меня полной неожиданностью. Так как раньше проблем с математикой вовсе не было)
Не, д\з я не помогаю (не просит), иногда, когда есть время, проверяю - но ошибки (стандартно) только в вычислениях. НО - мы учились раньше по программе 2100 (математика Демидова и кто-то еще ) и когда я увидела, что тут будет Петерсон - купила летом задачник Петерсон 4 класс и честно прорешали его. Т.к. по сравнению с 2100 были области совершенно незатронутые - множества, подбор решения, еще что-то (может дроби - не помню). Вот, восполняли за лето. Может это помогло - сейчас проблем нет, только с устным счетом
Sonoio is offline   Цитировать ·