Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дорогие подарки от ровесников
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 14:29
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Я наверное сейчас грубость напишу.... »
  #133
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Не знаю насколько она была права, но я до сих пор считаю вычисление стоимости подарка признаком определённой социальной прослойки...
Я бы не назвала это явление социальное прослойкой. / да и деревня тут абсолютно не при чем, часто люди там более бескорыстные/
определения нужного не подберу.

Цитата:
Вообще -то, я имела в виду,не тех кто приглашает(он то все делает от души),а тех кто отделывается 300-ми рублями(объехав полгорода в поисках подарка).
Что значит, отделывается подарком за 300? Если за 500, то уже не отделывается, как бы. А если за 1000, то вообще подарено с душой?

Если это нечто, за 300 руб /хоть за 100/ именно то, что хочется имениннику, то и чудесно.
Помню года два назад дочку пригласили на ДР к девочке (10 лет) праздновалось с размахом, мы себе такого позволить не можем. Так вот девочка всем заказала наклейки с Винксами по5 руб. На данный момент эти наклейки представляли огромнейшую ценность в глазах ребенка. Мама против не была. Нет, мы, конечно, скинулись на всех и купили ей куклу Блум и еще каждый по стопочке наклеек. Девочка прыгала от радости. Обошлось все как раз рублей 300-350.
главное что человек получил удовольствие, что пожелания именинника учли. А родителям, если так уж тяжело материально, что надеются подарками окупить ДР, легче не праздновать его вообще, а обойтись чаепитием в семейном кругу.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·