Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - *** БАРБАРИКИ *** (экскурсии для детей 3х-4х-5ти лет)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 17:34
ответ для strauberry , на сообщение « [QUOTE=natashina;68572996]Государственны... »
  #2976
Asselechka
Активный участник
 
Аватар для Asselechka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 548


Государственный музей истории религии
Детский музей "Начало начал"

http://www.gmir.ru/children/nachalo/

23 октября воскресенье 13-00
адрес: Почтамтская ул, 14/5


Возраст детей 5 лет

Отдел «Начало начал»
- тотальная инсталляция, особое магическое пространство…

Первый зал – модель традиционного жилища простейшей круглой формы или «дом». Дом – маленький мир, «микрокосм», он окружает человека в его обыденной жизни.

Традиционное жилище устроено по определенным законам: мужская и женская (детская) половины, место со священными предметами. В музейном «доме» загорается круглый очаг с пламенем, через отверстие в потолке видно звездное небо с созвездием Большой Медведицы.

Ты когда-нибудь держал в руках доску-огниво, пробовал добыть огонь трением? А может быть встречался с изображениями духов предков, с духом – покровителем жилища, скота и зверей или с грозным бодячу-дусом – духом тигра? Вперед! Примерь боевой шлем воина-тлинкита с побережья Аляски и ритуальную маску в виде головы медведя. Или попробуй накормить из специальной чашки таинственного духа мойкудэ, обитающего на берегу Амура....
отзывы из Барбариков вконтакте:

"Ольга Шац
Моему очень понравилось. Заснуть долго не мог. Все рассказывал мне )))
Запомнил очень много.
Только не понял зачем шаман в нижний мир пошел и что там дух болезни живет. Как-то этот момент, то ли нечетко был обыгран, то ли не по возрасту, но скорее всего просто мой устал и мозг отключился.
Но девочки, мой ребенок нарисовал сегодня своего первого головонога!!!"

"Ksu Morozova
Нам очень понравилось. Для семи лет поздновато на такую экспозицию))"

еще отзывы http://www.kidsreview.ru/node/9360

набираем 7 пар мама+ребенок
стоимость 900руб за всех
соответственно 130 руб/пара

Нужна сменка и сказали детишек потеплее одеть))

1.Петрушка +Ваня 5 лет(орг. 8-921-865-30-57 Настя)
2.sve4ka +Леша 5 лет
3.Кисочка+Костя 4.10 лет
4.Natashina + Лида 5 лет
5.МАтриМА + Саша 5,5лет
6.strauberry+Поля(5,4)
7.Asselechka+Иван 4.9

Резерв
1.
Asselechka is offline   Цитировать ·