Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2007, 15:53
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #546
Pretty Woman
Элита
 
Аватар для Pretty Woman
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 1 537


Перечитывала Ваш топик всегда с содроганием...Впервые решилась написать, после вчерашнего посещения проф. Харитонова...
Все случилось 3 года назад, Артему тогда было 1.4...
На фоне ОРВИ случились приступы (им предшествовали отказ от еды и питья и рвота в течение 5 часов, потом ночь нормально)...Произошло это с утра...Потеря сознания и остановкой дыхания...В течение дня еще дважды (в больнице) повторились...Через день (тоже в больнице) снова отказ от еды и питья + рвота...После моих уговоров сделали Магнезию... Артему стало лучше...
Через неделю мы ушли из больницы под расписку с предварительным диагнозом Эписиндром...и началось...
Сделали нейросонографию у проф.Иовы, ЭЭГ (в педиатричке), там же были у невролога (не помню фамилию, но там сказали, что он специализируется на эпи)...Она скзала, что это не эпи...Потом еще были неврологи и не один не подтвердил больничный диагноз...Каждый год делали ЭЭГ... Единственное, что наша невролог выписала нам Фенобарбитал, который следовало употреблять при темп., рвотах и проч. признаках, которые предшествовали приступам. За 3 года неоднократно повышалась темп., фенобарб. не давала... За 2 года 2-ды была рвота, но на фоне кишечных инфекций...За последний год - рвота была трижды...Хотелось бы верить педиатру, что они были "желудочными", так как 1. попил сок на голодный желудок (рвота через 15 мин. после этого), 2. то же самое, только рвота с утра в поликлинике (показали "местному " неврологу, она ничего неврологического не углядела в рвоте, сказала, что съел что-то не то), 3. так же на голодный желудок был накормлен чипсами со спрайтом (ядерная смесь), рвота ночью и расстройство стула...Но на рвоты давала фенобарб. однократно... (рвота после этого сразу не прекращалась)...
Харитонов нам поставил диагноз: резидуально-органич. поражение ЦНС, однократная серия эпилепт.приступов...Назначил Дифенин...На ЭЭГ в конце ГВ - пароксизмальн.активность...
У меня возник ряд вопросов, если кто сможет на них ответить, буду благодарна (поеду еще в пятницу буду с ним разговаривать, но пока может кто что знает):
1. если мы введем Дифенин, не спровоцирует ли он приступы?
2. какие ограничения ввести ребенку, например, мы ходим в бассейн (они ныряютс задержкой дыхания), летать на самолете, горы и проч.
3. какую заместительную терапию стоит применять (защита печени, поджелудочной и проч.)
4. насколько серьезен этот препарат, в том плане, что не существует ли более новой "замены", менее вредной что ли...
5. посоветуйте невролога или лучше эпелептолога, у которого тоже можно было бы проконсультироваться...
6. может стоит пройти комплексное обследование: ночной мониторинг, МРТ, что еще есть...Можно ли для этого лечьв больницу (наппример, ДГБ №1), и чтобы уже несколько врачей пришли к единому мнению...
Просто я уже так разрываюсь, не зная, кому верить и кого слушать...

Спасибо.
__________________
В мечтах о Швейцарии...
Pretty Woman is offline   Цитировать ·