Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 14:13
ответ для yalozh , на сообщение « большая просьба к ученикам отделения... »
  #9681
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
большая просьба к ученикам отделения ф-но (2 класс) - расскажите, что вы с сентября проходите по специальности? (объем, уровень сложности произведений). спасибо всем заранее.
У нас получилось так. В июне нам выдали новый материал, и мы его летом (ну, с перерывами на поездки) разбирали. Это было следующее: Сонатина Клементи первая часть, Маленькая прелюдия Баха До мажор, Первая утрата Шумана и Этюд Черни 139-19. За лето мы это выучили как могли, и с сентября совершенствуем. То есть играем по 2 (или 4) такта, пока они не улучшатся. Я уже близка к помешательству (наши соседи, наверное, тоже). Ведь получается, что мы так или иначе над этим работаем пятый месяц. Но вот наконец сказали, что в конце октября у Марты будет что-то типа зачета, после чего выдадут новые произведения.
Преподаватель сказала, что программа сложная, и так долго работать над ней - это нормально. Но я все переживаю, может, мы дома как-то недостаточно работаем. Или просто неправильно в силу моей музыкальной бесполезности
Так что мне тоже интересно узнать, кто что играет и как проходят занятия. Особенно дома.
AnnaMarta is offline   Цитировать ·