Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 14:34   #9683
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


У нас Сонатина Клементи была в конце подготовительного отделения, та же первая часть. Нужно сказать, что неидеально мы ее играем, до сих пор. Маленькую прелюдию Баха только что до ума довели (за месяц), собираемся через неделю играть на академическом концерте. Сказали, что дадут разбирать один из этюдов Черни, после того, как на концерте этюдов отыграли наши этюдики (Гнесиных), которыми в конце подготовительного отделения занимались. Учимся в 1-м классе музыкальной школы и во 2-м классе общеобразовательной (программа 2 - 4). Про занятия дома... лучше промолчу. У меня какая-то нервность характера просыпается (касается только занятий музыкой), больше 10 минут не могу с дочкой сидеть, расстраиваюсь, говорю что-то типа того, что от "таких обрывов музыкальных фраз на полуслове, композитор ворочается в гробу" и ухожу, моя помощь заключается только в том, что занимаюсь младшей, чтобы та не мешала, пока старшая занимается. Наш личный рецепт: подготовка к выступлению, зачету и т.п. - заставляет ребенка сосредоточиться и самостоятельно сосредоточенно заниматься до 1,5 часов в день. Больше - никак.
ivo is offline   Цитировать ·