Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оформление интерьера или последние штрихи
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 14:51   #87
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
не знаю... мне на самом деле все равно - есть ли у автора имя и т.п.
я не в живопись вкладываюсь, а покупаю картину, которая мне нравится. есть ли в этой картине настроение - это важно и важно что бы было видно, что это не штамповка, а работа автора (те не очередной ангелочек или скучно-реалистичный натюрморт).
Так для того, чтобы найти работу автора, произведение со смыслом, действительно рукотворное и уникальное как раз и нужно разбираться. А иначе получается, что покупаешь работу автора Петрова с нескучным натюрмортом и не ангелочком, а выходит, что это и не его идея, не его стиль, и не его авторская работа, а тупо и технично перерисованная копия автора Иванова, коих Петров сделал не один десяток в разных форматах.

А таких массовых картин под видом "оригинальных" по городу продается уйма.

Так чем это лучше штамповки из Икеи?


Только тем, что сам себя можешь тешишь, что это типа "картина", нарисованная красками, а не ширпотреб. Так это как в "голом короле" получается.

Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
согласна. Не надо разбираться, быть знатоком и прочее. достаточно найти то, что нравится.
Смешно! Можно нифига не понимать в живописи, не разбираться в искусстве, но при этом заявлять, что копии-постеры из Икеи это г...но, которое не достойно висеть на стене, но зато нарисованный красками ширпотреб - это верх утонченности и вкуса.
Bишня is offline   Цитировать ·