Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 14:52
ответ для yalozh , на сообщение « нам выдали в сентябре: Черни - 3 этюда,... »
  #9684
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
нам выдали в сентябре: Черни - 3 этюда, менуэт Моцарта, небольшая пьеса на 1стр "Солнце садится" К.Кивера (пригодится на каком-нибудь концерте сыграть), "Мелодия Рубинштейна" для ансамбля с саксом и "Цыганский дивертисмент" Антонини - тоже для ансамбля с саксом. Все это разбирается и учится одновременно и уже голова кругом идет.Во вторник задание было"Цыганский дивертисмент" Антонини - 2 страницы обе руки разобрать, выучить и соединить. Для меня это равносильно - "слетайте на Луну". И в следующий вторник у нас зачет по Черни. Ребенок уж говорит- не могу ф-но видеть-слышать. Пойду в четвергс учителем говорить - мы такую нагрузку не потянем.
А мы вот разбираем и разучиваем быстро и с удовольствием. Я бы как раз была более счастлива, если бы у нас было много материала, но его не доводили до такого совершенства. Мы уже третьим кругом идем этюд Черни по 2 такта по 20 раз каждый. Добиваемся абсолютной ровности. На мой скромный слух уже таки ровно, не понятно, что требовать еще от нее. Она тоже уже стонать начинает. А преподаватель говорит, что в дальнейшем так и будет, что этот же метод будет действовать и на более серьезных произведениях. Я не спорю - я ж полный ноль в этом.
Но, господи, скорее бы новые пьесы!

А менуэт Моцарта - это который? Леопольда? Или что-то посложнее?
AnnaMarta is offline   Цитировать ·