Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2011 - присоединяйтесь!
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 17:02
ответ для aktybka , на сообщение « У меня вопрос по луковичным цветам.... »
  #8653
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
У меня вопрос по луковичным цветам. Хочу щас в ОЗ заказать гладиолусы. Каждого вида по 1шт (т.к. у меня глаза разбежались и около 15 сортов выбрала). В дальнейшем хочу размножить по сортам и уже делать цветники по соотношению цвета и т.д. Ну т.е. мне важно будет пересорт не сделать. Сажать гладики планирую в одну грядку, чтоб потом не рыскать по огороду. Так вот вопрос. Как лучше посадить луковку (или точнее во что посадить) Чтобы детка от материнской луковицы не потерялась-чтоб я знала сорт. ПОмечать ложками буду. Пришла в голову идея каждую луковку посадить в мешочке из сетки (в которых картофель и овощи продаются). Как думаете стоит игра свечь?
Если Вы решили осуществить такую задумку, то хоть бутылки резать, хоть в мешочки сажать. Всё равно возиться. Решили - сделайте. Иначе действительно можно растерять сорта. Какие-то могут быть съедены грызунами или погибнуть. Некоторые луковки могут прийти не здоровыми. Будете знать как обстоят дела с каждым сортом.
Так что, запасайтесь или бутылками или сетками. Чтобы в последний момент не искать. Работа Вам предстоит не малая.
Насчет игры и свечь, тут каждый сам для себя решает на что он подписывается, а на что нет.
karensia is offline