Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Из декрета в декрет" Осуждают на работе.
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 02:26   #85
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Танюшка СПб Посмотреть сообщение
Расскажу про себя)
Итак, первую беременность мы с мужем планировали и я от ген. директора это не скрывала когда на работу устраивалась. Проработав 5 месяцев узнала,что беременна. Беременность была сложной. Практически все время в больнице или санатории. Сдавала больняки на оплату, а денег не получала. Стала звонить с просьбой выплатить за 4 больничных деньги, на что мой бух сказала, что мол я где-то шляюсь, подделываю больняки, а она мне их оплачивать должна. Ладно, в итоге выплатили и декретные с боем. Детские деньги выплачивали раз в 3 месяца. Каждый раз звонила ругалась. Вытрепали кучу нервов. И вот в ноябре 2010 я узнаю,что снова беременна. Беременность была не планированная, но желанная.Документы у меня не принимали. Сейчас дочке уже 2 месяца. Декретные я до сих пор не получила.И это с 20 июня. Знали бы вы сколько я уже о себе нового узнала. Обратилась в трудовую инспекцию(помогают из Петер эгиды). Трудовая все проверила, выявила нарушения(даже то, что дет деньги поздно выплачивались), выписали им штраф. Документы у меня приняли 6 октября. У мужа офрмлена нотариал доверенность и на работу со всеми бумажками ездит он. 6 октября приняли все бумаги. Муж привез мне все приказы на подпись и отвез им обратно. Сегодня мне позвонили и сказали, что если я одна не приеду к ним до 25 числа(посл день когда они должны мне декретные выплатить), то тогда они мне выплатят только за 31 день, а не за 140. Вот так. Наверно бить будут))) У меня от этой нервотрепки скоро молоко пропадет. Уже никакие деньги ненужны. Так устала. Мы еще им на встречу пошли, мол как получу все справки и декретные, уволюсь и буду все остальное через собес получать. Сил нет никаких. И вот как с ними бороться. Там бухгалтер ни одного закона не знает. Сказала, что будет с моей поликлиникой судиться, за то что они мне больничный выдали)))
А зачем Вы им навстречу пошли? Не надо! Правовой отдел ФСС напускайте на них, там хорошие ребята сидят.
А деньги переводятся на карточку. Пишите спец.заявление с просьбой все причитающиеся выплаты переводить на карту (и реквизиты даёте).

И с консультацией пусть судятся, издержки пусть оплачивают..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·