Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как правильно реагировать на оценки ребенка?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 15:17
ответ для sapa , на сообщение « как правильно реагировать на оценки... »
  #5
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


хороший вопрос
Думаю в вашем случае достаточно выразить сожаление по поводу такой оценки и предложить помочь ему проработать эту тему дополнительно, чтобы исправить оценку.
Но это именно в варианте, что ребенок сам в целом неравнодушен к оценкам и ему не все равно, что ему ставят.

У моей дочки другая проблема - ей абсолютно (по крайней мере внешне) безразличны оценки. Двойкой и тройкой ее не расстроишь, хотя ей доступно учиться на 4 и 5. Меня помню тоже оценки не трогали совершенно. На первую двойку во втором классе родители купили торт. В старших классах, когда некоторые учителя пытались манипулировать оценками, меня это никак не трогало. Но у меня очень редко были даже 3, да и 4 были редко, была какая то внутренняя ответственность. У дочки к сожалению нет и что делать не знаю. Обидно, когда она получает низкие оценки просто из-за того, что ей было неохота доделать получше. Устраивать террор из-за оценок мне не хочется, но и как то хочется изменить ситуацию.
Облако is offline   Цитировать ·