Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - засыпает с сисей во рту
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 02:01
ответ для N@tashka , на сообщение « засыпает с сисей во рту »
  #43
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Алена Афанасьева Посмотреть сообщение
А у вас сейчас лучший возраст чтобы отучить. Мы перестали с сисей засыпать на 4 месяце. Правильно тут кто то написал - режим сон-еда-бодрствование и сон без сиси Днем. Я укачивала в кроватке, сложно было только неделю-две, счас нам 6 ни о какой сиси нет речи, положила, покачала, 2 минуты ребенок спит. На ночь кормлю и ребенок либо засыпает(специально этого не жду, именно кормлю), или покормившись тоже отправляемся в кроватку где засыпаем с песенкой максимум за 10 минут.
Притом что мы не едим соску сообще, никакую и никогда.
Выбор ваш, но меня лично бесило быть соской для ребенка.ПЕрвые месяцы было не уложить, так таким образом и спасались, а именно в этом возрасте считаю что очень хорошо отучить.
Я помню, что писала вам в топике про режим, что при таком подходе днем и отсутствии ночных кормлений можно не уложиться в рекомендованное для поддержание лактации количество кормлений (10-12). То что хорошо для вашего ребенка. для другого может обернуться ранним прекращением ГВ. Кроме того потребность в сосании у детей различна, неудовлетворенная потребность может трансформироваться в дурную привычку.
Кормление по требованию не предусматривает установки временных интервалов
http://akev.ru/content/view/56/52
Кормление по требованию означает прикладывание ребенка к груди на каждое беспокойство или поисковые движения. Малыш нуждается в прикладываниях к груди вокруг каждого своего сна, он засыпает у груди и когда просыпается, ему дается грудь. Новорождённый ребенок на первой неделе своей жизни действительно может прикладываться относительно редко – 7-8 раз в сутки, но на второй неделе жизни интервалы между прикладываниями всегда сокращаются. Во время бодрствования ребенок может просить грудь до 4х раз в час, т.е. каждые 15 минут! Обычно ребенок, кормящейся по требованию прикладывается на первом месяце жизни 12 и больше раз в сутки, обычно 16-20 раз. Если ребенок первых месяцев жизни прикладывается меньше 12 раз, значит мама или не замечает его скромные просьбы, или игнорирует их ( имеется в виду здоровый, физиологически зрелый ребенок).
Lastochka N. is offline   Цитировать ·