Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гидронефроз почки
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2007, 09:42   #747
maray
счастливая мама
 
Аватар для maray
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Долгоозерная 33
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от pomelita Посмотреть сообщение
Девчоки, нужна ваша помощь!!!
У меня доча переболела в 2,5м. острым пиелонефритом. Откуда взялся-никто незнает. Есть мысли, что подарили в роддоме стафилококк, который в грязном памперсе пробрался по мочеточнику....верится с трудом...
после того, как мы его вылечили, сидели 1,5м на канефроне и фурамаге, чтобы абсцесса не было. Сейчас во 2 ДГБ говорят, что надо бы сделать цисто, дабы исключить рефлюкс. Дело в том, что у нас чуть расширена лоханка одна(7 мм) так и не проходит с болезни..хотя может она и врожденная была такая, никто не знает, мы делали узи же когда заболели.....врачи подозревают косвенный рефлюкс из-за того, что лоханка не в норме...но может это такое строение у нее????

так вот он риторический вопрос...а делать ли цисто????
сейчас моча идеальная(уже 2 мес.почти такая)ребенок здоров....тттсс
начиталась тут ужасов про эту процедуру, а то и про заражение от катетера...
очень жду ваших советов....
п.с. кто делал цисто, скажите хоть где лучше всего делают....
спасибо!!!!
Я бы сделала, чтоб быть спокойной. У нас с рождения увеличены лоханки обе были. Сейчас одна в норму пришла, вторая еще 8мм, а была около 14. Мы делали в ПМА. Девушка (не знаю ее имя) очень все быстро сделала и это совсем не больно. Конечно ребенок кричит - ему ж страшно, но процедура быстрая. Мой как только закончили - сразу плакать перестал. (а было нам тогда 1г2мес)
Удачи!!! И пусть все будет хорошо!!!
__________________
Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)
maray is offline   Цитировать ·