Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Понятно что про дачу :)
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 13:56
ответ для Е.В.А. , на сообщение « А далеко по Мурманке? Мы сразу за... »
  #81
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение

+100, не надо туда.
Но меня этим и само Копорье смущает - там, где живет местное население (деревенское) воруют всегда

Напишите потом, что и как У наших родственников есть участок недалеко от Выборга, но мы его будем продавать и искать что-то другое поближе. Сами смотрим ваши (теперь уже ) края. Но меня отсутствие воды очень смущает. Не вам, дак детям нужно будет. Ну и вообще - я выросла в садоводстве, где воды нет, это очень напрягает
Зато в Копорских краях мне нравится, что все здороваются Стоишь, жуешь бутер после похода в лес, каждый проезжающий поздоровается!
-- я разговаривала уже с несколькими людьми и все хвалят Копорье.
Причем друг с другом не знакомы.
Это нас убедило что выбор таки правильный
На сколько мы поняли и видели сами, вода там все таки есть. И озеро и залив. Получается наверное киллометров 15 на машине. Дорога хорошая и красотища!!!! Запах в лесу аж густой от грибов!
Меня сейчас другое волнует: можно ли снести старый, гнилой дом и построить на его месте другой, при этом НИЧЕГО пока не оформляя. Сделать это уже потом когда все готово. Оформить как реконструкция.
Понятно что можно попасть а можно(если умно) сэкономить и время и деньги
Мы в Штатах когда хотели строится, пошли за информацией. Оказалось куча заморочек.
И только за то что умные люди посовещаются и решат можно ли нам строить или нет, хотели много баксов! И причем не зависит от решения.
Тогда мы выждали чуть время, что бы они забыли наши лица и пришли опять. Спросили можно ли строить рабочее помещение(не жилое)? Можно хоть размера дворца.
Мы и построили. Инспектор все принял, а мы потом все пределали в жилое и живем
Даже если на нас настучат, нам дешевле будет заплатить штраф чем тогда бы мы все оформляли как пологается.
вот думаю как в деревне с этим?
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·