Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥♥♥В топе нам болтать не надоест, Горелово и Красное Село THE BEST!!!♥♥♥
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 23:45   #6228
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом и так сказать пожаловаться-поплакаться.

Может кто попадал в сей замкнутый круг, никак не могу его разорвать.
Ребенок не хочет ходит в детский сад, отсюда все проблемы со здоровьем. В очередной раз пришла от ЛОРа вся в подавленном состоянии и рыдать охота...
До сада проблем с аллергией не было. Отдали с 2х лет в ясли и понеслось. Выявилась аллергия, из-за нее теперь постоянный отек слизистой носа (аллергический риносинусит) и постоянные сопли, которые как только выходим в садик начинают перерастать в ужас ужасный.
Сидеть дома можем, но очень тяжело и мне и ребенку. Заниматься отказывается, слушаться тоже, на прогулку и то со скандалами выходим, никакого режима и в помине нет. Тяжело, еще и в том плане, что с мелким приходится большую часть времени проводить, а это вызывает много негатива от старшего. Плюс постоянно следишь чтобы не дай бог старший младшему что-нибудь не сделал, короче ни на секунду бдительность не потерять.
Менять садик тоже не вариант, во первых фиг его поменяешь, да и вообще на сад у него сложилась негативная реакция.
Врач говорит, пока сам не захочет так и будет продолжаться, постоянные болезни и стрессы. Очень много денег уходит на аптеку, врачей и ребенк постоянно глотает всякие лекарства.
Может кто сталкивался с этим, что-нибудь посоветует - а то нервы уже просто сдают.
Да никакая это не аллергия!! Проходили мы это все (только мой сын в сад бежал как ошпаренный, поэтому о нежелании и речи не было). Хронический аденоидит это называется - визитная карточка любого детского садика, но часто начинается он именно с отека ( мой громко храпеть начинал), и желания малыша тут ни при чем. Наша лорша Зуева хорошо в острых состояниях разбирается, а тут путается (персиковое масло в нос она Вам еще не прописала?). Что мы делали:
- прививка Пневмо 23 + Хиберикс - у врача спросите, что и как, в нашей п-ке ее тоже делают. От простуд и гриппа она, конечно, не поможет, а вот от кокковых инфекций с зелеными соплями - самое то;
- курсом 2 или 3 месяца (не помню, давно было) Назонекс - это противоаллергическое средство, довольно сильное - в нос перед походом в сад, но опять спросить у врача обязательно, можно ли.

Ну, и терпения все это пережить!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·