22.10.2011, 13:10
|
#10332
|
Частый гость
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 31
|
Цитата:
Сообщение от DocSPB
Самое главное преимущество винтовой фиксации - отсутствие возможности цемента затечь под десну, ибо если это случится, а доктор не заметит, то потом могут быть ОЧЕНЬ серьезные осложнения. Я такие видел не раз и никому не пожелаю. Есть исследования, что при цементной фиксации цемент под десной можно найти в 83 процентах случаев, несмотря на то, что хорошие врачи всегда тщательно стараются все вычистить и даже делают контрольные рентгены. Но на рентгене видны только участки по бокам от коронки, а спереди и сзади увидеть ничего нельзя из-за тени коронки, абатмента и имплантата.
Ну а ремонт может быть самым разным. Иногда трещины запекают, иногда оставляют колпачок, а керамику перекладывают с нуля (при протезировании на ЗПС, к примеру, цена колпачка может быть ощутимой!), иногда сколы просто заполировывают, если они ни на что не влияют.
Так что винтовая фиксация имеет довольно много преимуществ.
Недостаток самый большой один - эстетика, ибо винт нужно потом пломбой закрывать. Если имплант установлен спереди так, что винт выходит на переднюю поверхность, то это недопустимо, конечно. Иногда винты выходят в области бугров моляров, это тоже плохо, могут быть сколы. Если же имплантаты установлены по шаблону идеально и выходят в середину зуба, то противопоказаний, кроме эстетики пломбы (которую можно сделать тоже весьма красивой) практически нет.
|
Спасибо, Доктор. Ответ более чем достаточный
|
|
Цитировать ·
|