Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про наше возвращение...
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 15:33   #1680
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Очень даже правдоподобно про отсутствие работы в провинции и хамство в гос.учреждениях. Я тут недавно ребенка прописывала в провинции в своей квартире, так такого ..... наелась от сотрудников паспортного стола. А в Питере простояв в очереди 2 часа для подачи документов на загранпаспорт, получила по носу закрывающимся окошком и злобный комментарий от инспектора.
Снег,давно хотела Вас спросить: Вы ощущаете себя в безопасности в России по сравнению с Америкой? Спрашиваю без подковырки, просто меня сейчас это так напрягает, особенно после рождения ребенка
-- да понятно что все есть. НО в этой статье уж прямо слишком все концентрированно. В конце концов то и город выбран не ахти какой. Да думаю давно уже можно было бы понять что бесплатный сыр даже в мышеловке не бывает. Но люди верят...
Рассказываю просто для примера.
Похвасталась друзьям одним магазином. Что там выбор хороший и часто туда бегаю.
А они сказали что там тетка скандальная и что пару раз купили и были плохие продукты.(у нас такого за время сколько мы тут живем, ни разу не было).
А я вот задумалась почему так? Может это от нас самих идет?
Часто видела перед собой людей, они изначально САМИ уже настроенны скандалить. И еще не купив уже думаю что им подсунули плохие продукты.
Но это так, для примера.
Про ваш вопрос: нет я не могу сказать что я себя чувствую здесь так же свободно и комфортно как там. К примеру я сама вечером, когда уже темно, не пойду в магазин.
А там я смело и почти всегда сама ездила. Все парковки освещены, всегда охранник ходит. И смело можно попросить что бы тебя "упаковщик продуктов" проводил до машины. А здесь наверное врядли так попросишь ...
Та же езда по дорогам. Когда я вижу очередной репотаж что сбили человека/ребенка и уехали не остановившись, мне хочется собрать чемоданы и свалить !
А законы... хоть какой из них придумай, все равно он толком не действует. Здесь закон- это много денег. (имхо).
И могу еще много чего перечислить... к сожалению.
НО много и плюсов пока вижу для себя. И считаю что в настоящий момент более менее нормально и почему бы ими не воспользоваться.
Так же русская школа для детей. У меня сын вон такие стихи сложные учит, память хорошо развилась. Рисовать их учат, лепка, танцы, театральный. Там же было полное отупение. И ничего этого в нашей "деревне" не было.
Работа у мужа. Наверное прозвут смешно но он приходит домой и вижу что он доволен.
Говорит что интересно видеть как приходят люди и ждут подвоха. Напряжены. Ждут что их обязательно разведут на деньги. А потом оттаивают и очень благодарны.
Был на днях модный клиент. Говорит чуть ли не от двери стал наезжать, типо что знает он этих стоматологов и так далее...(и впринципе он прав)
На третий прием пришел уже с улыбкой и сказал что давно к нему никто так не относился.
А в Америки люди привыкли что все всегда вот так, и ведут себя по хамски потому что заелись и думают что клиент всегда прав. Топают ножкой при любом удобном случае. Особенно русские.
Ну город/пригороды - это вообще моя любовь!!! Я даже от воздуха тащусь
С удовольствием почти каждые выходные куда ездим, смотрим.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·