Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О прописке...
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 10:12   #9
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Krasotusia Посмотреть сообщение
Ясно. Мы не проживаем по месту прописки не по своей воле, а т.к. родители мужа против нашего проживания совместно с ними.
Ребенок проживает в СЪЕМНОЙ квартире, она не может являться местом регистрации.
Вы заблуждаетесь. Ваше , лично Ваше, проживание возможно только с согласия всех сособственников, несмотря на то, что собственник 1/2 Ваш муж и Ваш ребенок имеет право пользования этой квартирой.(ст.247 ГК) Сама по себе регистрация , всего лишь, административно отражает тот факт, что у кого-то есть право пользования этим жильем. Сначала право, а потом регистрация. Если нет права пользования, то и регистрации нет, не наоборот.
Регистрация в съемной квартире вполне возможна. Только для этой регистрации также должно быть обоснование: например, договор найма. И регистрация будет ограничена по времени этим договором найма.
если свекры против Вашего проживания в совместной квартире, - это их право. Ваше право подать в суд по этому поводу, суд может вынести решение о Вашем проживании в этой квартире, но может и нет, в зависимости от ситуации.
Salena is offline   Цитировать ·