Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Есть ли в Питере школы, где любят детей?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 16:06   #1
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39
Есть ли в Питере школы, где любят детей?



У меня вопрос о школах. Мы вынуждены вернуться из Европы в Питер, с двумя школьниками 3 и 4 класс. Тут мы ходим в школу, которая нам очень нравится. Но увы, нужно вернуться в Питер. До этого мы ходили в школу во Всеволожске и это был ужас. Сплошная нервотрепка для детей и родителей, замечания, двойки, я боялась даже к школы близко подойти, а при виде классной переходила на другую сторону улицы. В принципе, ничего оригинального, я тут перерыла темы о школах и такое, как я понимаю, почти во всех школах в России сейчас. Куча домашки, которую не под силу сделать даже вместе с родителями, очень высокие требования и т.д.
Тут, в где я живу последнюю неделю, я поняла, что у меня нормальные дети, способные и талантливые, что учителя уважают детей и родителей.
Суть вопроса вот в чем. Есть ли в Питере аналоги европейского образования? Либо, по российской системе, но есть ли школы, где любят детей и уважают родителей? Где понимают, что родителям нужно наботать, а не только сидеть с ребенком над уроками по 5 часов? Есть ли школы с творческим уколном, где больше внимания творческим дисциплинам, а меньше муштре? Подскажите школу, куда Ваши дети идут с удовольствием.
Да, для меня главный критерий-чтоб ребенку в школе было интересно, а не то, что он выучит в 5 классе тригонометрические функции, а при виде "Войны и мира" его будет тошнить всю оставшуюся жизнь. Чтоб хорошо учили языкам (это возможно, я тепеь знаю!), а не заставляли переводить гигантские тексты. Мне не нравится программа Петерсон и все в таком духе.
Да, хорошо если в школе есть продленка, где дети занимаются чем-то осмысленным, а не возятся в пыли в коридоре, так как никто не хочет идти преподавать за такую зарплату еще и вечером.
Вообщем если такие школы есть я рада буду любым ссылкам и адресам. Я не верю, что в таком огромном городе, как Питер, нет школ, где любят детей. Конечно, лучше если б такая школа была во Всеволожске, где у нас дом (или близлежащих районах), но боюсь такое можно найти только в Питере.
Убедите меня, что я права ))
katyant is offline   Цитировать ·