Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Есть ли в Питере школы, где любят детей?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 18:42   #32
bleskspb
Мега-элита
 
Аватар для bleskspb
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Естественно, в Европе школы бывают разные и уровень образования в них разный. Я отвечала на конкретный пост, исходя из того, что автор написал о пожеланиях к школе и о европейском образовании в ее представлении.
По тону автора похоже, что она наивно полагает, что все школы Питера сейчас перегрызутся за право принять к себе ее по-европейски образованных детей. Жаль расстраивать человека, но я сочла нужным предупредить о возможной разнице в программах.
Как раз по тону автора ничего такого непохоже..чувствуется, что человек испытывает сильный стресс от переезда, меняется все-дом,работа,быт, конечно как мама она волнуется за детей,справятся ли,не станут ли изгоями..разница в менталитетах огромная, в Европе несколько другое отношение к детям в принципе, а "страшилки" про наши школы далеко небезосновательны, ибо система образования, берущая истоки из совка,перетолканные классы,замученные нагрузкой и безденежьем учителя,какое уж там любить)по-моему основная мысль тс в том,что она хочет найти достойное отношение к себе и своим детям, а разница в программах вопрос второстепенный,в данном случае важнее адаптация)
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он.
bleskspb is offline   Цитировать ·