Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Есть ли в Питере школы, где любят детей?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 13:11
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #91
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Поддержу автора топика. Ее желания и требования к школе абсолютно нормальны. Единственное, народ задело "любят детей". И понеслось - то есть у нас в России детей не любят? Щас я этой, из Европы приехавшей, покажу как с советскими людьми общаться. С нами нужно тихо и мирно, хвалить и не ругать ничего, можно поплакаться, у нас это любят, потому что все и так нервные и уставшие от проблем.
Для меня школа, где любят детей - это школа где всем не все-равно. Только и всего. Не все-равно директору, не все-равно учителям и завучу, не все-равно родителям. Если хоть одно из условий этого трио не выполняется, скорее всего будут те или иные проблемы. Или рыба начнет с головы гнить, или учителя побегут, начнут сквользь пальцы на все смотреть, или до родителей не достучаться, все проблемы будут переложены на школу. Полно таких топиков, почитайте и ужаснитесь.
На севере города могу посоветовать школы, где не все-равно большинству - 619, 105, с натягом 652 - не очень большая нагрузка несмотря на китайский язык и с пониманиям относятся к возможным проблемам ребенка. Про частные не узнавала.
Усталая Багира is offline   Цитировать ·