Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы залили соседей
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2011, 00:54
ответ для izjum , на сообщение « Мы залили соседей »
  #4
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


все что по стояку, это общедомовое имущество, начиная от кранов, перекрывающих доступ в вашу квартиру - ваше...

У нас был случай, который никогда не забуду.
У мужа есть квартира мамы, стоит заброшенная, никто не живет уже два года, вся вода перекрыта. Муж в командировке в Китае, и вдруг звонит мне муж среди ночи, говорит, что ему из маминого дома управдом дозвонился на мобильный, говорит, что мы заливаем соседей снизу в маминой квартире, уже затопили 3 квартиры. Я дома с ребенком одна, оставить его дома и ехать туда - не вариант, ключи у мужа в офисе в столе, офис закрыт и ночью меня туда никто не пустит. До утра местные сантехники все перекрыли, утром я ребенка в сад и туда. Приезжаю и открываю вместе с управдомом квартиру, ожидала увидеть бассейн. Ан нет... все сухо... в туалете за унитазом слегка влажно, никакого ахтунга нет. Краны у нас перекрыты, т.е. не понятно откуда залило 3 этажа... По телефону управдом дает сантехнику команду врубить воду, чтобы посмотреть где течь... Сантехник включил и тут началось такое, чего я никогда даже в страшном сне не видела.... Из унитаза начала подниматься вода вместе со всем г..ном, которое соседи сверху (это еще 4 этажа) успели за утро спустить... Этот ужас начинает переливаться через край унитаза и выливается на пол... Управдом звонит сантехнику и орет, чтоб тот вырубил воду... но оно продолжает течь, вода то сразу не остановилась, разводка верхняя... АААА.... оказалось, что в трубе канализации образовалась пробка из волос и чего-то там еще, что смывали соседи верхних над нами этажей, пробка стояла не глухо, поэтому частично подтекало, но после отключения воды в стояке, пробка провалилась чуть глубже и намертво встала в канализации... вот это была жесть, но нашей вины в это мне было, никто и не заикнулся, что мы виноваты и кого-то залили, передо мной с мужем еще и извинились, что по вине обслуживающей организации и ненадлежащего качества прочистки труб у нас все это вылилось...

Дай бог у соседей ваших все высохнет и будет ок, а акт о том, что прорвало трубу общего стояка обязательно возьмите... есть нормативы по замене труб стояка, если в вашем дома их давно не меняли, это полностью вина обслуживающей компании... Удачи и никогда не попадать в похожую на мою ситуацию...
Amrita is offline   Цитировать ·