Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2---
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 01:41
ответ для Lyulya , на сообщение « Уважаемые автор и участники этого... »
  #614
urevna
Ветеран
 
Аватар для urevna
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Уважаемые автор и участники этого топика! Спасибо вам огромное за собранную информацию! Две ночи уже не сплю на нервах, но открылось прямо второе дыхание!
У нас такая ситуация: дочь 2 с половиной года, есть только БЦЖ, остальных прививок нет, р.Манту нет. Год назад пошли в садик, подписали в общем - то карту без проблем, только очень вежливо попросили сдать кровь ПЦР на туберкулёз (2 месяца настраивалась у маленького ребёнка взять кровь из вены, но "бодаться" с заведующей не стала).
Отходили год в садик в группу 1 год и 3 мес до 2 лет, т.е. самый ревакцинорованный на полиомелит возраст! Никто нас не высаживал на 60 дней и никто не заболел (знаю ещё как минимум одну девочку без прививок).
Решили в этом году перевестись в сад поближе к дому
Заведущая белая и пушисатая (как бы), взяла все документы, подписала договор и отпустила со словами:"Начните делать прививки, она (мед.сестра) вас завысаживает!"
Медсестра устроила полный разнос сначала мужу (муж пришёл в шоке), я думала там какая - нибудь бабушка старая сидит, ан нет - молодая, да наглая как танк!
Что она требует:
1.ПЦР вместо Манту (я, честно говоря, была не в курсе, что отказ от р.Манту, это не отказ от противотуберкулёзной помощи). А если не принесём, то она расскажет родителям одногруппников, что наш ребёнок не обследован.
2. Я вас высаживаю, т.к. есть в группе ревакцинированный ребёнок в группе в сентябре (т.е. ещё месяц ждать и потом ещё один ребёнок подлежит ревакцинации - "И я не знаю, когда вы вообще выйдете!"). Но начните делать прививку от полиомелита и я вас пущу!
Решила сделать всё - таки ПЦР в качестве уступки, ну и идём в пт к заведущей с соответсвующими документами (взятые по ссылкам из этого топика).
Вопросы у меня следующие:
1. То заявление, которое я принесу заведующей, она обязана подписать, дать письменный ответ и в какие сроки? Просто справка же от врача, что ребёнок здоров краткосрочная, так и будем брать справки!
2. Я предлагала перевести в другую группу - там тоже есть дети на ревакцинацию и в более старшей группе тоже есть! Я так понимаю, что эта мед.сестра постаралась! В среднюю группу же не переведут?И при такой мед.сестре перспектива 2 года ходить по группам!
3. Если написать заявление, что беру ответсвенность на себя и остаться в группе (мед.сестра против такого варианта категорически) и сослаться на инструкцию по вакцине, чтобы я не выглядела как безрассудная мать, будет корректно?
4.Если писать жалобу в прокуратуру, у меня должен быть отказ в приёме из сада, я так понимаю. А дальнейшая процедура как выглядит?
Прокомментируйте, кто может! И простите за многословность (внутри всё кипит!)
Как я вас понимаю, сама недавно в такой ситуации была..не бойтесь вы так ПЦР, главное ребенка настроить, объяснить заранее ему как все будет проходить, мой даже и не пикнул! сдавали в Хеликсе, да так хорошо, что даже ни синячка не осталось..а с медсестрой надо разговаривать по-уверенней, надо знать свои права, а их вас достаточно, чтобы вас никто не беспокоил, при том что вы не делаете прививок. Наверняка медсестра ссылается на всякие там постановления, но вам прежде всего нужно ознакомиться с законом, который в данной ситуации полностью на вашей стороне и ставить, в конце концов, ее на место, а что-то угрожать или делать назло, ну это вообще предел наглости с ее стороны, не позволяйте!
__________________
urevna is offline   Цитировать ·