Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2---
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 10:20
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #618
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Недавно читала на Котоке про борьбу мамы http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=32375

Я для себя много нового узнала ))))
Цитата:
Re: делать прив. от полио или сидеть годами дома без работы?

juva » Ср окт 12, 2011 12:29 pm
yukabuka писал(а):
Здравствуйте, все!
подскажите, пожалуйста, как поступить? у меня двое непривитых детей 3 и 5 лет ходят в сад. Младшая дочка уже 1, 5 месяца отходила не в свою группу из-за того, что в ее родной группе сделали прививку живой вакциной от полиомиелита. На днях мне сообщила заведущая, что и в родной группе, и в той группе, куда перевели, другим детям сделали то же самое. Есть другие группы, но переводить пока некуда: в подготовительных группах просто другие программы и режим, в остальных тоже, возможно, будут делать прививки. Так мне объяснили. Теперь мы сидим дома, 60 дней, я так понимаю. Но потом нет гарантии, что будет группа, где не будет свежепривитого ребенка!!!!!то есть садом можно попрощаться!!!???

С садом должна попрощаться Ваша заведующая. Впустив в сад свежепривитых ОПВ детей и не изолировав их от Ваших, она не только нарушила статью 33 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ:
лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, но и способствовала реализации противоправных действий родителей привитых ОПВ детей, которые решили привить своего ребенка в возрасте старше 20 мес., т.е. нарушивших ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ст. 9 ч. 1 (Указанные профилактические прививки(в том числе и ОПВ) проводятся всем гражданам Российской Федерации в сроки, установленные национальным календарем профилактических прививок),и грубо нарушивших п. 3 ст. 17 Конституции РФ - осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц, а также ФЗ-52 О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения статью 10. Обязанности граждан: Граждане обязаны: не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.
Так что большой вопрос, кто и что нарушает )))) Это Вы водите здорового ребенка, а они зараженных детей в сад пускают, нарушая Ваши права! Нам тоже скоро предстоит бороться!
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·