Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 14:18   #9860
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


У нас полный раздрай Вчера муж психовал целый вечер после похода на виолончель. Купили скамейку (раз в школе нет), скамейка не подошла почему-то, усаживали 15 минут на табурет, с которого у ребёнка только носочки дотягиваются до пола, под ноги не удалось ничего найти - поза неустойчивая, а сосредотачиваться надо не на ногах, а на пальцах. А это не только сложно, но и больно первое время, как вы знаете. Потом потребовали играть с листа. Положения нот на нотоносце в басовом ключе ребёнку вообще-то никто не объяснял (кроме меня дома - по моей личной инициативе). Ну что-то ребь растерялся, чуть было не расплакался. Педагог переключилась на чехол, что мол, он для гастролей не подходит напомню, мы занимаемся первые 4 занятия. Какие гастроли, какой чехол для них! Из этих четырёх занятий мы одно потратили на поездку с педагогом за арендованной виолончелью, и по пятнадцать минут от каждого занятия на поиск нужной высоты сиденья. Каждый урок педагог начинает со слов: "Ну какие у нас проблемы?" А каждую неудачу комментирует примерами из жизни незнакомой нам девочки 6 лет, которая уже замечательно играет, а у нас всё наверное затянется. Посыла, импульса любви к музыке, к детям, вообще к чему-либо кроме чехла и Горонка не чувствуется. Чтобы ребёнок не огорчался и не унывал мне приходится эмоционально восполнять всё это, спасать положение.
Заметила, что если всё взять в свои руки без бабушек, без мужа - у нас всё строиться идеально, и всё можем. Но я не могуц водить только сама - работаю. А ведь водить могут и чужие - няни. Педагог, мне кажется, должен уметь донести, задать на дом, спросить. Я в недоумении. Близка к походу к завучу.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·