Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Где рубрика "Отдам даром"
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 21:05
ответ для планета детства , на сообщение « вещи »
  #58
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от планета детства Посмотреть сообщение
Девушки, я представитель коррекционной школы-интерната г. Луги. Нам очень много передавали вещей с этого сайта,и мы не от чего не отказываемся. Но есть среди "дарителей" люди, которые считают, что наши дети, тем более "особые" могут одеть и носить что угодно. Это не так. Недавно нам передали огромную коробку с вещами, и попросили отфотографировать детей в этих вещах. Там были: кримпленовые кофточки, возраста примерно 30-40 лет, штаны вельвет а-ля детство моей мамы, беретики и кепочки 50-х....и т.д. Как вы понимаете, дети такие вещи не оденут. Так что, фотографировать было некого. Конечно мы не выбросили, всё что мало мальски подходило-использовали, большей частью отдали в костюмерную...
Согласитесь, что это разница по сравнению с тем, когда 15-тилетней девушке отдают вещь модную в отличном сост., где всего лишь надо поработать 10 минут иголкой с ниткой, что бы носить? или почему можно маме для её ребёнка отдавать дет.вещи только не деформированные, не рваные, выстиранные и поглаженые, без пятен? Почему мой ребёнок мог носить ползунки с пятнами и даже, о Боже, иногда с растянутым воротом (просто потому, что др. вещи ещё в стирке), может сейчас носить дома полинявшие брюки, а тут вещи только в состоянии новых?? Я понимаю, когда вещь реально вся в пятнах и полинялая, ну да, когда рваные вещи некому в гос.учереждении зашить (хотя девочки 12 лет могут это уже делать), но когда есть вот реально здоровая мама/родители, когда если даже ребёнок уже не маленький, почему дресс-код такой же? Понятно, что не все вещи должны быть такими, что должны быть и очень хорошие (сост.новых и модные).
Да и на счёт деформации странно как-то... кто-нибудь много видел б/у младенческих вещей в ид. сост. не деформированные хоть чуть-чуть? распашонки?
я как-то недавно искала куда пристроить вещи с катышками... честно, не рискнула ни куда в этом разделе отдать, продала я их. Хотя мне эти 250 руб. погоды вообще не сделали, никакой, купила сыну игрушку, он её сломал на след. день. Это я не лично ВАм, Планета детства, это я в принципе сюда, по теме.
SОЛЯнка is offline