Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Есть ли в Питере школы, где любят детей?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 10:02
ответ для katyant , на сообщение « Вот не пожалею своего времени, чтобы... »
  #413
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
Вот не пожалею своего времени, чтобы рассказать тем, кто меня тут попрекает тем, что я любитель халявы, противник дисциплины и высшей математики и вообще не врубаюсь, что без труда не вытащить рыбку из пруда и ты ды.
Была у нас в школе (российской, от которой меня тошнило) ёлочка. На Новый Год. Учеба закончилась, детям устроили праздник в ДК (ну ясен пень на родительсткие немалые деньги, но не о том речь).
Приводят усталые родители детей, дети ждут праздника. Училки на шпильках подтягиваются, наряженные не хуже этих самых новогодних ёлок. Ждут все спектакля. И вот я вижу сцену. Есть у нас (точнее в бывшем классе моего сына) девочка, которая учится со всеми, но при этом судя по всему имеет синдром дауна, слава Богу в легкой степени, так что она вполне может учиться в обычной школе куда ее, ура, взяли. Но конечно она чего-то не догоняет, ей трудней, чем другим. И было это во 2-м классе. То есть совсем еще малыши. Она кстати старается, я видела, делает домашки и т д, но естественно, не всегда хорошо.
Подходит классная руководительница к довольно-таки замучанной ее маме. Прошу обратить внимание - праздник, у детей и взрослые вроде слегка расслабились. И говорит, вместо здрасте или хоть чего-то приятного: "У вашей дочери, вы знаете ТЕТРАДИ БЕЗОБРАЗНЫЕ, и несколько раз это повторяет, в присутствии дочери маме. Мама уходит с дочерью за колонну, и естественно, расстроенная начинает дочь отчитывать, чуть ли не трясти. Ей плохо, дочери тоже, праздник испорчен. Зато веречром, вместо того чтобы почитать ей на ночь сказку она сядет и заставит ее 50 раз переписать тетрадь.
ну школа понятно, я другого не поняла в рассказе- мама трясла дауненка при всех на детском празднике, а вечером вместо сказки заставила его переписывать 50 раз тетрадь?! это уже не в школе проблемы, конечно

а вам не только школа попалась, от которой тошнило, но и родители еще какие-то все сплошь усталые и замученные .
Мне сразу вспомнился прикол, как отец мой, большой приколист и забияка, разговаривая по телефону с кем-то из родни, говорит про свою бывшую жену (мою маму): "Да, мне Танька сказала. Что? как какая Танька?! ну как же! та, ну которая жена-то мне плохая попалась" )))
Мы тоже сбежали из гос. школы, так что нелюбовь к школам я как раз могу понять, но мне все кажется, читая вас, что не любим мы разной нелюбовью
Я при этом понимаю, что хорошие школы в Питере есть, только нам не повезло, к тому же старшенькая у меня очень неординарная девочка, инопланетянка, я ее называю Жанна Агузарова, таким вообще подстроиться под систему сложнее. А младшие уже паровозом за ней чухают, потому что детям лучше вместе и потому что в нашей маленькой частной школе детям хорошо и интересно.
Такого индивидуального подхода и внимательного отношения, о которых вы пишете, в большой гос. школе вы, конечно, не найдете. Уважение, порядок, хороших и увлеченных педагогов найти можно, как рассказывают люди Но если вам нужно при этом еще чуткое отношение к вашему ребенку, постоянное внимание и творческий подход, то добро пожаловать в частную школу, которых в Питере хватает. Приходите в нашу Эпишколу, это не просто школа, это целая жизнь.
Пони is offline   Цитировать ·