Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - новый глава комитета по культуре?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 17:17
ответ для igus , на сообщение « новый глава комитета по культуре? »
  #31
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Обсуждали эту тему уже несколько дней назад на "Эхе Москвы".
Там достаточно жестко поставили:

- да как это так, человек ускоренными темпами, за два года, окончил экстерном Театральную академию, получил диплом менеджера - какой же это специалист?

Мне кажется: он на практике себя неплохо зарекомендовал - диплом специалиста можно вручать. Я бы сказала иак: диплом ему нужно вручать постфактум, по материалам проделанной работы. В любом случае, Михайловский театр ХУЖЕ не стал. Я помню тот театр, МАЛЕГОТ и Театр имени Мусоргского - возникало стойкое ощущение пыльности и затхлости. Как мне кажется, сейчас театр, как минимум, проветренный.

Еще по поводу "краткости" обучения (2 года). Если у человека есть высшее образование (педагогическое ), то в принципе, он экстерном может закончить. Доверия, допустим, мало, но вчера в Александринском театре услышала дивную фразу. Барышня (молодая дама) показывала своим друзьям театр и говорила: "ЯУ меня курсовая работа была "Открытие Александринского театра", за день написала". Ну если студент способен за день курсовую на такую тему поднять, то почему человек с высшим образованием и опытом работы по данной специальности не в состоянии обучиться за 2 года?

Причем, слушатели, звонившие в студию, в целом принимали эту кандидатуру. Позвонил даже артист из театра - он тоже был "за". Или оценили его административные таланты, или артисты театра, как жители микрорайона "Красненькая речка" во время последнего голосования: проголосуем "за" выборы бабы Вали, только уберите ее отсюда!

Меня, честно говоря, особенно умилили комментарии: мол, деятели культуры против! И фамилии назвали - Гранин (он бесспорный деятель культуры!!!), но при всем моем АБСОЛЮТНОМ УВАЖЕНИИ к нему, могу допустить, что он мыслит некими идеальными категориями, когда культурой должен руководить сам деятель культуры.

Второй персонаж, так сказать, "деятель культуры", который против Кехмана - Кальницкая, директор музея-заповедника "Петергоф". Вот уж кто разворовал все, что можно, вот уж кто постоянно поставляет материал сайту "Нет коррупции"! "И эти люди будут запрещать мне ковыряться в носу... " (с).
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·