Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как защитить права ребенка в школе?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 23:33
ответ для dunka , на сообщение « У нас бы тоже пошел папа разбираться, и... »
  #40
Natusik
Участник
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от dunka Посмотреть сообщение
У нас бы тоже пошел папа разбираться, и мало бы не показалось (ха, по крайней мере, пока еще я в это верю).
А в моем детстве моего брата училка указкой по рукам треснула, так он встал, выхватил указку и сломал ее об колено (это был 1 класс, и откуда только у него силы взялись). Вызывали родителей в школу, пошел папа, опросил всех детей в классе, пообщался с директором, учительницу уволили. НО это были советские времена, раньше все было строго, да и город у нас был маленький, все у всех на виду.
Я бы все-таки попыталась разобраться с учительницей, а потом бы уже решала, менять школу или нет. А пытаться расположить к себе учителя, нанимая ее репетитором - может она и сама этого добивается, выставляя всем плохие оценки, так сказать, чтоб деньжат подзаработать - я бы не стала, хороший педагог сам должен найти общий язык с ребенком, а не родители ребенка стараться наладить с ней отношения.
Самое печальное, что еще в прошлом году, когда проблемы по математике начались, подошла к учителю, и спросила, может ли она позаниматься с ребенком - она ответила нет. Я спрсила, не может ли кто нибудь другой из школы-она тоже ответила - нет. Также отрицательные ответы получила, можно ли переписать двоечную самостоятельную или как то оценку эту исправить(( На уроках дочь не спрашивают, хотя руку тянет., оценки из тетради в журнал не идут - хотя там есть и тройки, и даже четверки пару штук. В зачет идут только двойки по самостоятельным. И их получается ставят раз и навсегда((((. В четверти - двойка. Сказали, если будет еще одна - то оставят на второй год. Хотя по остальным предметам все хорошо - тройки по русскому и окружающему миру (от учителя, бьющего детей), а так литература, немецкий -4. Буду искать репетитора по математике. Не отрицаю психологических причин неудач по математике - просто боится уже, как комплекс какой-то...
__________________
Natusik & Катюша
Natusik is offline   Цитировать ·