Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011, 02:01
ответ для InKar , на сообщение « Lavis, не надо так категорично. У меня,... »
  #2229
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
Lavis, не надо так категорично. У меня, к примеру, несмотря на абсолютно беспроблемные беременности, оба раза были очень тяжелые роды. Первые закончились ЭКС, вторые - выдавливанием ребенка. "Что-то там говорить" я не могла вообще, соображать - практически тоже.

А про курсы - я с Вами полностью согласна, тьфу-тьфу, что мой супруг не был "знатоком с курсов", а то бы, как иногда советуют, начал бы оттаскивать врачей от меня, не давал ставить капельницы, кесарить, и точно не позволил выдавливать дочку (эта "жутко опасная запрещенная процедура" в итоге нас спасла). Другое дело, что во второй раз, помня о первых родах, я просила ПКС, но вот фигушки, врачи вовсю за ЕР борются - у меня же все было хорошо, а наличие предыдущего КС в анамнезе теперь, увы, не является показанием к последующим КС.
Извините У меня тоже запустились стремительные роды, как меня валяло - это...ну говорить мне было сложно (тошнило), да и боль..уххх.Между честными схватками должен быть промежуток - у меня его не было. Да, помню момент, когда глазами только общалась с врачом, говорить уже не могла.

У меня тоже была беременность как по учебнику - и экстремальные роды. В общем, все хорошо, что хорошо кончается.

Да, мне тоже перекос в сторону ЕР не нравится. Не буду сейчас здесь писать статистику(ужасающую). Однозначно, если есть сомнения, что будут проблемы, ИМХО, я бы уж лучше заплатила, чтоб плановое КС сделали. Я не боюсь боли, за ребенка боюсь.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·