Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приколы рожениц (части 131, 132, 133, 134 и 135) :-)))
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011, 16:42
ответ для amore bello , на сообщение « часть 133-я »
  #4
amore bello
Элита
 
Аватар для amore bello
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Купчино, душой в Италии...
Сообщений: 1 746
часть 134-я



В нэте вычитала как-то на раннем сроке, что беременным стричься нельзя - отрежешь ребенку что-нибудь. На первом узи самом, где еще не видно ничего, сказали что похоже на мальчика. Потом постриглась. На всех последующих УЗИ говорили, что девочка. С мужем смеялись, что мальчику отрезали при стрижке что-то, теперь девочка

Когда рожала меня отправили в душ, вот стою я в душе мучаюсь со схватками, акушерка задумчиво смотрит на меня и размышляет вслух: "Надо же у тебя такой живот большой и ни одной растяжки и сиськи как у девственницы"

Перед выпиской из роддома врач дает советы что кушать, как кормить и на последок говорит: "Мужей любить, а хорошо любить через месяц" (это он секс имел в виду)

Ksu: Таня вчера родила!
Ksu: 23:35, 3350, 51
iv: Что за числа? На каком сайте их надо вводить?

У нас папа был искренне уверен, что нет разницы с какой груди кормить - "молочко то перетекает туда-сюда"

Я когда рожала мне акушерки песни пели. Родила я быстро - даже нигде не порвалась...

Дочу когда рожала, в роддом поехали на своей машине. Едем, муж:
- А ты что такая спокойная-то? Я говорю:
- Ну а чего переживать? Первый раз чтоль... Он:
- Ну, ты хоть постони...
Я со смехом скривила лицо типа "аааххх..." Привез меня в роддом было часов 11. Сам поехал по работе на встречу (к слову сказать, когда он сообщил что у него рожает жена, важный договор был подписан без обсуждения) Ну, в общем, звоню я ему уже с каталки, после родов... время 3 часа... Спокойно так спрашиваю:
"Ну что там у тебя?"
Он говорит: "Да у меня то все отлично! Ты когда уже там родишь? Я говорю
- Ну как... это... типа родила... Киру... Он:
- Не понял... как родила?
Говорю:
- Ну, вот так! доча у нас! следующая фраза убила...
- А чего ты не умираешь? голос как будто за покупкой в магазин сходила
Ну а потом признания в любви и т.д
Еще отчебучил когда домой приехали... Зашли, я дочу распеленала подгузник поменяла и в легкую пеленочку запеленала... Подходит муж, и так серьезно:
- Скидывай давай памперс! я недоумевая
-Зачем?
- Скидывай я тебе говорю! Я повинуясь мужу разворачиваю кроху, он с умилением глядя, что там под памперсом
- Доооооча...... у меня дооооча... Мась! а у нас девочкаааааа!!!
Теперь он раб этой крохи....

Я врача попросила спеть на родах "Наша служба и опасна и трудна"
- Спел?
- Нет, я спела...

Стала замечать привычку рассказывать обо всем, что делаю, не только ребенку, но и коту. Типа: "Вот сейчас мама мисочку помоет, корма насыплет, и котик покушает, вырастет большим и сильным..." Кот обычно в ауте в сторонке сидит и на меня диким глазом косится, мол, совсем, мать, плоха стала...

Меня муж спрашивал: "Кто у нас будет? Хочу чтоб мальчик!", а я говорила: "Кого положил, того и рожу"

Неее, больше в роддом не пойду... Муж сказал: "Я больше не смогу родить", в роддоме все тоже с опаской спрашивали сколько я детей хочу... А на выписке прикалывались вместо "Приходите ещё" - "Не приходите больше"...

Третьи роды КС (2008 год) После операции (еще лежу в операционной) подходит анестезиолог и спрашивает: "Вам понравилось?" Я отвечаю: "Не уверена, но наверное да". Врач: "Тогда с вас 3500 руб". Четверные роды КС (2010 год) тот же роддом и та же операционная, подходит анестезиолог и спрашивает: "Вам понравилось?" Я отвечаю: "Не уверена, но наверное да". Врач: "Тогда с вас 3500 руб". Лежу и продолжаю думать: "Где и когда то это я уже слышала. Дежавю..."

Рожать бесплатно я настроилась, как только увидела две полоски. Логика и большая Жаба, которая нещадно меня душила при мысли о платном минимуме, предлагаемым сегодня питерскими роддомами – 30-40 тыров. Мне было непонятно, почему, за телодвижения, которые наши мамы, бабули и ты пы столетиями делали бесплатно, сегодня вдруг надо отдавать месячную (или полугодовую – у кого как) зарплату

И вот в первом часу ночи мы с мужем понеслись в дребезжащей скорой в роддом...Приехали, в приемном уже было несколько беременных. Вокруг чистенько, стульчики. И комары... Сестры в приемном удивились, что я без своей ночнушки приперлась на роды . А я удивилась, что не выдают стерильную местную. В общем, прощалась я с мужем в полупрозрачной зеленой медицинской накидочке и без трусов

Дали мне телефон и свалили минут на 40, я успела разослать кучу смс, сделать важные звонки и даже получить комплимент от соседки по родилке, что я молодец и вообще очень технично рожала

Хочу рассказать свою историю. Моему старшему сыну сейчас 23 года. Когда ходила им беременная на дворе был 1987-88 год. УЗИ в то время делали крайне редко. В общем, в какой-то момент мне назначили УЗИ, врачам что-то не понравилось. Мне в то время 19 лет, заканчиваю 3 курс мед.училища по специальности акушерка, но видимо правду народ говорит, что беременный мозг очень плохо служит теткам... Записываюсь на УЗИ. Прихожу в кабинет. Сидит очень приятный мужчина и очень приятным голосом говорит: "Проходите, ложитесь, приспустите трусы." Прохожу... ложусь... делаю как он говорит. Дальше песня... Он намазывает меня гелем, водит датчиком по пузику и уткнувшись в монитор говорит: "Спуститесь пониже." Я то ли отупев от беременности, то ли еще что-то, спускаю ниже трусы. Он водит-водит датчиком, видимо не нашел то, что искал, и опять мне, не глядя на меня :"Еще ниже" Я, как дура, еще ниже спускаю трусы. Он поводив еще немного, опять повторяет свою просьбу. Я опять, как дура-ниже. И тут,видимо он все таки заподозрил что- то не ладное, наконец-то поворачивается ко мне лицом. Картина маслом...Я со снятыми трусами до колена, смотрю на него бешеными глазами (зачем мол трусы-то ниже опускать??!!) А он с поднятыми бровями от удивления (зачем трусы -то до колен снимать, я же живот смотрю??!!) Пауза... И тут он так тихонечко говорит: "Сами спуститесь пониже чуть-чуть" и глаза в сторону отводит, чувствую смехом давится. Ну тут я уже сама не выдержала. Вот так закончился мой первый поход на УЗИ
__________________
amore bello come il cielo, bello come il giorno
bello come il mare amore... ma non lo so dire.
amore bello come un bacio, bello come il buio
bello come Dio, amore mio, non te ne andare.. (Claudio Baglioni)
.



СОБИРАЮ И ВЫКЛАДЫВАЮ НА ЛВ
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ :-)
amore bello is offline   Цитировать ·