Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Не хочу в садик!" - что говорить ребенку в ответ?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2011, 16:58
ответ для Lana_F , на сообщение « "Не хочу в садик!" - что говорить... »
  #2
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Дочка при любом упоминании о садике сразу отвечает: "Не хочу в садик!". Ходим первый год. Дочке 3 г.
Расставание в саду проходит с переменным успехом - сначала немного поплакала, потом хорошо ходила, а вот последние 2 недели опять с трудом расстаемся.
Забираю до сна.

Поделитесь своим опытом, что вы отвечаете ребенку на "Не хочу в садик"? Я говорю - 1)там интересно - занятия; 2)надо, т.к. мама будет работать (это правда). Но ее мои доводы не впечатляют...

Одна моя знакомая дает ребенку денежку за каждый день, проведенный в саду (ребенок как бы ходит на работу и получает з/п =) )- ребенок счастлив, в сад ходит с удовольствием.

Может, у кого нашлись волшебные слова/дела, кот-е помогли ребенку смириться с садиком?
Думаю, следует говорить то, во что верите вы сами и что является правдой : "что его там ждут...
1.ребятки(Катя, Маша, Петя и Коля, а так же и...
2.Марья- Ванна , тоже просила придти, т.к. ей Он ( она ) так хорошо помог(-а)... и
3. Без него ( нее) там будет другим скучно, ведь они так хорошо играли и сама Марь- Ванна об этом вам говорила...и нахваливала

А еще- можно "слегла позавидовать" вслух своему собственному ребенку и рассказать о том, как и вам бы очень хотелось быть на его (ее) месте:и кормили бы, и убирали бы за вами,и гуляли бы и пели-танцевали и пр... А еще и днем- поспали бы.. Эх, не жизнь- а сказка!!! .. а вам, в место всей этой радости- ехать на нудную и тяжелую работу и работать и деньги зарабатывать и пр...
Еля is offline   Цитировать ·