Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про бабло
Тема: Про бабло
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 20:15
ответ для Злая-я , на сообщение « скорее нечто третье - канцелярию и... »
  #31
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
скорее нечто третье - канцелярию и быт.химию я понять могу, равно как и подарок РЕБЕНКУ на НГ, но вот презенты воспитателям, ценой в несколько тысяч рэ, ремонты и прочее, что не является первой необходимостью у меня нет возможности оплачивать. Ну вот убей меня, не понимаю, за каким лесом так надо поменять часы в группе (при том, что группа ясельная и часы там есть), мое мнение - это блажь, у богатых свои причуды, следовательно, пусть эти богатые хоть с бриллиантами покупают, но на свои деньги. Как-то так
С РК говорить буду, естественно, просто для себя понять тоже надо, насколько они адекватны. Почитала, все же склоняюсь, что не совсем
расскажите РК, что у вас тяжело дома с деньгами, выясните, что нужно конкретно для вашего ребенка, подарок на новый год, подарок на День рождения (не все празднуют в яслях) не знаю как у вас., канцелярия по списку и ск. пачек туал. бумаги и салфеток на год. Это чтобы другие родители не оплачивали за вас эти расходы. Подарок на ДР можете свой принести и на новый год тоже, но лучше чтоб одинаково было. На подарки воспитателям можно не сдавать, но на праздник с ребенка получается 50 руб на воспитательницу, это дешевле, чем вы сами купите по коробке конфет (сли есть намерения поздравлять на приздники персонал). Часы стоят где-то 300 руб, 20 детей в группе, выходит 15 руб с ребенка. Я бы не стала из-за этого базарить, если честно. Но Вы сами смотрите. У нас сдали по 2 т.р.,и 1 т.р. на мебель, но думаю этого не хватит, хотя буду очень экономить. Канцтовары мы покупали в складчину, выходит дешевле, примерно 200 руб на ребенка, с кисточками "белочка" (стоит 50 руб, не смертельная цена). Я в РК, деньги нам в семью тоже с неба не падают. Мы еще на оздоровление ежегодно сдаем 4000 руб, на двоих выходит 8000 руб. Так что 300 руб на лекарства для меня совсем немного.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·