Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 540 гимназия приморского района
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2011, 10:09
ответ для tutuzz , на сообщение « Подскажите пожалуйста, сколько дней в... »
  #1017
Никаляша
Участник
 
Аватар для Никаляша
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Питер :)
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Саншайн Посмотреть сообщение
Мне вот тоже не очень все понятно, т.к. вчера ничего не говорилось будут ли какие-то требования для поступающих в 1 класс, хотя задавали конкретный вопрос и что тестирование никакого не будет, кроме собеседования с психологом. Но в этом году все же проводилось тестирование для первоклашек, в котором одно из заданий как раз предполагалось, что ребенок умеет читать... Как-то не очень честно со стороны руководства... В то же время сейчас, все-таки, в большинстве своем дети уже умеют читать.
Цитата:
Сообщение от beloboka Посмотреть сообщение
Не знаю, обязательное ли это требование, но даже букварь наш сейчас устроен так, что уже через три или четыре страницы в нем идут довольно большие тексты. Из нашего 1-го класса пару недель назад ушли в другую школу двое ребятишек. Как я поняла, их попросили уйти именно из-за неумения читать (остальные дети в классе хотя бы по слогам, но читают)....
Цитата:
Сообщение от Darkina Посмотреть сообщение
Умение читать очень пригодится, потомучто в учебниках надо уметь читать и понимать задания. Главное, чтобы уверенность ребёнка (я уже умею читать) не мешала ему слушать учителя, когда он обучает чтению (можно пропустить главные знания этого периода - звуковой анализ слова).
Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
Спасибо про информацию по собранию, а то я не смогла пойти....Ну за три месяца по 2500 это еще нормально....


Да. Ерунда какая то. ТО они вводят единую программу для всех школ, то не вводят. ТО говорят что ребёнок не должен уметь читать, то уже обязан(должен) и учить его азбуке не будут.

И платные подготовительные курсы перед поступлением в 1й класс запрещены законом.

Ничего не поняла. Я только начинаю штудировать эту тему. Вопросов куча.
Никаляша is offline   Цитировать ·